Вторые блюда
чё приготовить на ужин? попросили че нибудь вкусненькое, а ни че в голову не идет
Смотря как позволяют средства. Мне очень нравится мясо-по-французски. Сковородку смазать маслом сливочным. Отбить небольшие кусочки свинины, положить на сковороду, посолить, поперчить, сверху порезанный лук, можно картофель тонкими ломтиками (как жарить) , присолить, потом сверху сыр на мелкую терку и майонезом сверху помазать. Можно без картошки. На гарнир пюре. Еще можно с грибами.
Гречку по купечески

Картофельная запеканка. Итальянская праздничная.
Племянница позвонила, напомнила, что у Сэрены день рождения. Это итальянка, которая жила у меня в прошлом году. Я отправил ей сообщение с поздравлениями и сказал, что приготовил картофельную запеканку с сервелатом, которую она готовила на свой день рождения. Раз сказал, придется готовить!
Четыре картофелины чищу, разрезаю на четыре части и ставлю вариться в подсоленной воде. Вообще- то надо было сварить в мундире, но так проще. К картошке кладу морковку, натертую на мелкой терке. Пока они варятся, приготовлю начинку. Грамм сто – сто пятьдесят сервелата нарезаю тоненькими кружочками, а потом соломкой. Немного отступлю от рецепта итальяночки! Пассирую головку рубленого лука до прозрачности, кладу к нему сервелат, перемешиваю и выкладываю в глубокую тарелку, что бы остыло. Овощи сварились. Если размолоть их в миксере или блендером, то получится нежное, воздушное пюре, для запеканки такое не годится. Я воспользуюсь толкушкой и, пока картошка горячая, положу пару столовых ложек сливочного масла. (Если картошка получится мягкая, разваристая значит, она впитала много воды. В таком случае ее нужно подсушить в духовке, не закрывая дверку до конца. ) В Италии нет укропа, но я не удержался и щедро добавил его в картофельное пюре, мелко порезав. Одно яичко разделяю на белок и желток. Белок смешиваю с пюре, а желток с начинкой. Небольшую форму для запекания я подогрел в духовке и хорошенько смазал сливочным маслом. Выкладываю в нее половину картошки, плотно приминаю ложкой, сверху начинку, а на нее вторую половину картошки, тоже приминаю и ставлю форму в духовку. При температуре 180 градусов запеканка будет готова через 15-20 минут.
Вот, приготовилась. Осторожно вынимаю « Итальянскую праздничную запеканку» из формы. Надо подождать, что бы она остыла до комнатной температуры, так вкуснее. Смазываю ее тонким слоем майонеза и посыпаю рубленным, зеленым луком. Вырезаю кусочек, кладу на тарелку наслаждаясь мягким, овощным запахом и аппетитным видом. Морковка придает картошке приятный желтый цвет. На вкус тоже хороша, начинка из сервелата с луком очень вкусная. Картошечка тоже впитала аромат лука и с укропчиком на вкус неописуема! В другой раз вместо колбасы положу телятинку.
рулетики.
Можно из филе курици, можно из свинины, кому что религия позволяет. Куски мяса отбиваем чтобы получилась лепешка больше лодони по толщине 1 см. Солим и перчим. Смазываем лепешку плавленным сыром, или кладем с одного края (бывают такие квадратики ХОХЛАНД сыра) один квадратик поверху. с этого же конца кладем 3 полосочки разного цвета болгарского перца и 1 маринованный початок молодой кукурузы. Аккуратно сварачиваем в рулет. Можно обернуть полоской бекона, но я просто заворачиваю в фольгу как конфетку и запекаю 40 минут в духовке. ООООчень вкусно!
==================
плов, вроде вкусно
овощное рагу из баклажанов, паприки, помидорок. .
ну, смарите. чего там у Вас любят те, кто заказывал..
пожарь картошку с луком,
а я люблю котлетки (не магазинные)
Фаршированные грибы.
Берете фарш, обжариваете на раст. масле. На другой сковородке обжариваете ножки шампиньюнов с луком, смешиваете с фаршем. Кладете полученную смесь в шляпки шампиньёнов, сверху ложку майонеза и сыр. Ставите в духовку на 15 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Салат "Морской каприз".
Выкладываете слоями.
1-варенные кальмары,
2-марин. грибы,
3-креветки,
4-кукуруза,
5-яйца.
Каждый слой промазываете майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Салат "Морской каприз".
Выкладываете слоями.
1-варенные кальмары,
2-марин. грибы,
3-креветки,
4-кукуруза,
5-яйца.
Каждый слой промазываете майонезом.
потушить картошку с мясом в сметане или в духовке запечь (можно рыбу вместо мяса)