Вторые блюда

чё приготовить на ужин? посоветуйте чё на ужин приготовить чтоб не дорого и быстро?

Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
простой салат-Корейская морковь, вареная фасоль, сухарики кириешки, майонез. +Грибы с картофелем и сметаной-1 кг грибов обжарить с луком. Картофель обжарить до полуготовности, соединить с грибами, заправить сметаной и закрыть крышкой
Омлет с картофелем и помидорами.
Рис с овощами.
Колбасу и яичницу.
сосиски мелко порежьте или вар. колбаску .,обжарте и добавте овощи - лук, морковь, капустку ,
картошку, помидор, перец болг. Да что есть в холо-ке. все потушить, добавте соль и специи. Вкусно и быстро !
курицу пожарить
Когда времени мало мы с мужем очень любим вот так: покупаю две баночки консервированной красной или белой фасоли в томатном соусе (предпочтительнее), сосиски нарезаю колечками +мелконарезанный лук и обжариваю быстренько затем в сковороду из банок фасоль, только обязательно вместе с соусом, в котором была она и до кипения. соль перец по вкусу. Поверьте это очень вкусно! Получается типа какого то рагу. Если со сметанкой и зеленью вообще супер.
Anastasiya Game
Сварить вермишель, потом на сковородку и добавить пару взбитых сырых яиц. Пожарить минут 5, постоянно помешивая.
Олеся Нафеева
Макароны по-флотски!!
пожарить картошку, потом туду влить пару яиц, не доводить до полной готовности, приправить. Мой любимый ужин)))
Пожарить яишницу
Очень вкусно отварить лапшу пятиминутку и потереть сверху на горячую твердый сыр
M& L