Вторые блюда
Удивите пожалуйста) че приготовить на ужин
...
не хотите бифштекс из индейки с варёной сгущёнкой в кофейной панировке?
всё хочу попробовать что это такое!
Омаров в соусе... трюфели... суп из птичьих гнезд... мраморная говядина японских коров Вагиу... Удивила?
Манты
Дранники
У меня сегодня на ужин такая рыбка http://youtu.be/4gu2i9Yih0Y Мне очень нравится
Блинные рулетики
Ингредиенты:
- молоко (400 г)
- пшеничная мука (160 г)
- подсолнечное масло (60 г) / для жарки
- плавленый сырок (300 г)
- майонез (90 г)
- укроп (20 г)
- нарезанная ветчина (300 г)
- яйцо (4 шт)
- соль (щепотка)
Приготовление:
В ёмкость вбить четыре яйца. Затем высыпать муку и добавить щепотку соли.
Влить молоко и тщательно вымешать до однородности с помощью венчика. Тесто должно получиться чуть гуще жидкой сметаны.
Сковороду для жарки блинов смазать подсолнечным маслом и сильно разогреть. С приготовленного теста нажарить не слишком тонкие блины.
Свежую зелень укропа тщательно вымыть, высушить и мелко измельчить. Готовый один блин немного смазать майонезом и присыпать измельчённой зеленью укропа.
Сверху на зелень выложить ломтики сыра.
На сыр положить нарезанную ветчину.
Свернуть блин с начинкой в рулет.
Так же поступить с остальными блинами. Порезать блины на одинаковые рулеты и подавать к столу.
Комментарии:
Очень вкусная и лёгкая в приготовлении закуска.
Приятного аппетита!
Взято отсюда - https://vk.com/wall-87518076_1952

Ингредиенты:
- молоко (400 г)
- пшеничная мука (160 г)
- подсолнечное масло (60 г) / для жарки
- плавленый сырок (300 г)
- майонез (90 г)
- укроп (20 г)
- нарезанная ветчина (300 г)
- яйцо (4 шт)
- соль (щепотка)
Приготовление:
Сверху на зелень выложить ломтики сыра.
На сыр положить нарезанную ветчину.
Свернуть блин с начинкой в рулет.
Комментарии:
Приятного аппетита!

Мясо, я так готовлю иногда! Морковь 3 шт
лук 3 шт
кукуруза консервированная 1б
грибы свежие 100 граммов
рис длиннозерный 1 ст
филе куриноепо вкусу
масло растительное по вкусу
бульон куриный.
вода 1ст
соль по вкусу
перец по вкусу
специи по вкусу
майонез 2ст. ложки.
Натереть на крупной терке морковь.
Нашинковать лук.
Мясо порезать кусочками.
Промыть рис.
На сковороде потушить в масле лук, добавить морковь и под крышкой протушить 5 минут.
В форму выложить половину тушеной моркови с луком. Разровнять по всей площади. Сверху разложить рис.
Поверх риса разложить сцеженную кукурузу. Для желающих сверху на кукурузу выложить грибы.
Поверх положить кусочки мяса и закрыть их второй половинной тушеного лука с морковью.
В стакане кипятка развести два кубика куриного бульона. Добавить по вкусу соль и специи. Вылить в форму.
Форму закрыть фольгой и поставить в духовку, нагретую до 200 градусов, на 40 минут.
Снять фольгу и смазать майонезом. Поставить в духовку на 10 минут.
лук 3 шт
кукуруза консервированная 1б
грибы свежие 100 граммов
рис длиннозерный 1 ст
филе куриноепо вкусу
масло растительное по вкусу
бульон куриный.
вода 1ст
соль по вкусу
перец по вкусу
специи по вкусу
майонез 2ст. ложки.
Натереть на крупной терке морковь.
Нашинковать лук.
Мясо порезать кусочками.
Промыть рис.
Для меня ужин отменяется. В обед рубанул картошки с грибами и тройку жаренных коропчиков под малосольные помидорчики. Разве что чай вечерком.
Мясо запечённое с ананасами под сырной шапкой
Лазанью
Марина Федорова
sps
Чахохбили из курицы: быстрый рецепт на ужин
Состав:
1,4 килограмма курицы,
8 помидоров,
1 сладкий перец,
1 головка чеснока,
1 ложка хмели сунели,
Масло оливковое,
Красное вино
Приготовление блюда:
Что приготовить на ужин быстро? Это уже не вопрос! Прежде чем приступить к приготовлению этого блюда, позаботьтесь о гарнире, для этого лучше всего приготовить отварной рис.
Курицу хорошо промойте и высушите, порежьте на небольшие порционные куски, поместите в глубокий сотейник или в сковороду. Куски курицы обжарьте без добавления масла, не забывайте периодически их переворачивать, чтобы мясо не подгорело.
Порежьте лук полукольцами, в отдельной сковороде разогрейте масло, после чего обжарьте лук до полной готовности. Удалите все плодоножки из помидоров, разрежьте на две части и натрите их на терке, чтобы у вас в руках осталась кожура. Сладкий перец следует очистить от семян, и порежьте полукольцами, перец острый порежьте тоненькими колечками.
В глубокий сотейник с мясом выложите перетертые помидоры, порезанный лук и перец, влейте любое вино, но желательно, чтобы оно было красным, и добавьте соль по вкусу, сверху накройте крышкой. Не стоит беспокоиться, если вам покажется, что в блюде слишком мало жидкости, во время тушения, помидоры отдадут свой сок, если все-таки жидкости маловато, добавьте в мясо немного воды.
Мелко порежьте чеснок и зелень, смешайте с остальными компонентами, добавьте хмели сунели. Сверху закройте крышкой и тушите на протяжении 15 минут. Выложите на тарелку отваренный рис и несколько кусочков курицы, сверху полейте соусом.
Состав:
1,4 килограмма курицы,
8 помидоров,
1 сладкий перец,
1 головка чеснока,
1 ложка хмели сунели,
Масло оливковое,
Красное вино
Приготовление блюда: