Вторые блюда

Че на ужин приготовить))

Сегодня лично у меня будет рыба. Пикша. Сварю пюрешку на гарнир и овощной салат из помидоров с огурцами и зеленью. Рыбу сделаю так - кусочками выложу на сковородку, сверху жареный лук с морковкой, и залью всё молоком. И в духовку! Вчера были спагетти с паштетом из куриной печенки - потушила с луком и томатом (+соль. перец) , пропустила через комбайн, смешала с отваренными спагетти, свернула "гнёздышками" 3 штуки на порцию, воткнула зелень сельдерея в серёдку. Очень просто и вкусно!
А.
Арайлым .
13 222
Лучший ответ
Капустный «Наполеон»
Это овощной тортик из разряда Проще простого. Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Листья отварить. Отвариваем недолго – нам их еще жарить. Минут 5 – не больше, иначе станут как тряпка. Срезать утолщения, расправить, обмакнуть в тесто для кляра (здесь можно только яйцо взбить, без муки) . Кляр можно любой приготовить – яйцо с майонезом, яйцо с кефиром, с зеленью, с кетчупом – что любите. Обжарить листья с кляром в растительном масле до подрумянивания. Выложить листья на блюдо слоями, перемежая тёртым сыром с чесноком и майонезом, любым паштетом, сметаной с орехами, жареным луком с морковкой, кто что любит.. . Очень вкусный торт! Только дайте ему настояться, пропитаться.

Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.

Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.
если замужем приготовьте то что любит ваш муж. или то что очень давно не готовили.
Состав:

6-7 картофеля.
Курдюк (Если нету курдюка, то можно взять сливочное масло) .
Фарш (любой) .
Жидкий дымок.
Соль и перец.

Приготовление:
Очистить картофель, помыть. Сделать в картошке среднюю дырку и наполнить его фаршем. Уложить картофель в посуду для СВЧ и побросать туда курдюк. Посолить и поперчить. И положить в микроволновую печь на 30-40 минут, и переодически поливая его курдючным маслом. Готовить пока на картошке не появится золотистая и аппетитная корочка.
Приятного аппетита.
пасту с морепродуктами )
Креветки или салатик какой нибудь))