Овощи тушеные с сардельками
400 г сарделек, 1 луковица, 5 шт. моркови, 500 г капусты, 500 г картофеля, 2 ст. ложки жира, соль, молотый перец, 3 бутона гвоздики, 1 маленький лавровый лист, 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка томата-пюре, зелень. Сардельки прогреть в кипятке, вынуть из воды. Очищенную и нарезанную ломтиками морковь, нашинкованные капусту и лук опустить в горячую воду и тушить под крышкой, затем добавить нарезанный ломтиками картофель, довести до полуготовности. Добавить гвоздику, соль, перец и лавровый лист. Снять с сарделек оболочку, нарезать их кусочками, добавить в овощи. Заправить сметаной, томатным пюре и мелко нарезанной зеленью.
Вторые блюда
Чё на ужин?)
вот думаю мармышель что ли с сыром сварить и сосисок отварить... ленюся я сёня
Плов
Салатик по карейски из капусты со свеклой (самодельный и очень вкусный)
Ну и пиво с корюшкой
Пшенная каша с тыквой.
Две пачки замороженной овощной смеси с рисом и шампиньонами. Обжарю на масле, чуть соевого соуса. Всё!!!
картошечка пюре и свиные ребрышки зажарены ну и квашена капустка
баранина с мятой. табулли и пирог с тыквой
Сейчас за окном погода собачья, поэтому что-нибудь тёпленькое, хотя сам не умею готовить.
Пеленгас с лимоном
Понадобится:
- пеленгас, соль
- специи для рыбы
- лимон, укроп, петрушка, фольга
Приготовление:
1. Рыбу почистить, вымыть, посолить внутри и посыпать специями для рыбы.
2. Зелень мелко порезать, выложить в рыбу с дольками лимона.
3. Рыбу зашить ниткой и завернуть в фольгу.
4. Затем выложить на противень и поставить в духовку на 40-45 минут при температуре 180°С.
Понадобится:
- пеленгас, соль
- специи для рыбы
- лимон, укроп, петрушка, фольга
Приготовление:
димламу
Тушенная капуста с котлетами .
мне и сыну - куриные окорока а моей второй половине - рыба (запеку, наверное) %))
луковый суп ( 2 луковицы мелко режутся и обжариваются до золотистого цвета с маслом, подсыпаешь чуть - чуть муки, ее тоже поджариваешь, все это солишь и заливаешь водой, держишь на огне пока не закипит. ) студенческий салат)) ) (3 свареных вкрутую яйца рубишь в крошку, сверху насыпаешь слоем тоненько порезаный лук . сверху майонез) если не любишь лук, можно заменить морковкой или капустой. удачи.
икея фрикадельки, гриной суп-пюре и десертик какой-нибудь )))))))))))
Макароны
гречневая каша с грибами и жареная печеночка
Пиццу закажи или купи в магазине и не парься!
Яишницу поджарить=)
Быстро просто и вкусно.
Фарш 500 гр посолить перчить +лук сё смешать и сделать маленькие калбаски зажимая в руках немного фарша, получится примерно 20 шт.
Картошку 2-3 шт почистить и порезать квадратиками и обжарить в небольшом кол. масла и добавить калбаски из фарша всё обжарить и накрыть крышкой.
Можно с солёными огурчиками.