Вторые блюда

что можно приготовить на второе из говядины бысстро

Бифштекс

Порционные куски телячьего филе с двух сторон обтереть солью и молотым черным перцем и жарить по три минуты с каждой стороны на сковороде. Гарнировать отварным картофелем, гречкой, соленьями. Соусов и специй не надо!

1 телячья вырезка на 6~8 порций, соль, перец, кулинарный жир

Но если есть вырезка!!!
Лариса Соловьева
Лучший ответ
гуляш
Алёна )))
БЕФСТРОГАНОВ
300 г говядины (вырезка) ; 1 луковица; 200 мл сметаны; 0,5 ст. мясного бульона; 4 ст. л. топлёного масла; 1 ч. л. горчицы; 1 ст. л. муки; укроп; соль, чёрный перец
Лук очистить, мелко нарезать, укроп мелко порубить ножом. Мясо, очищенное от плёнок, нарезать поперёк тонкими ломтиками, затем соломкой. Обжарить в масле на сильном огне до лёгкой корочки, всыпать лук, готовить до мягкости лука на среднем огне 5 минут. Увеличить огонь до максимального, присыпать мясо мукой, перемешать, через минуту влить 0,5 ст. горячего бульона (или воды) , добавить сметану, горчицу, посолить, поперчить, прогреть (едва доведя до кипения) , убрать с огня, всыпать укроп, перемешать, накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Подавать с картофелем фри (или широкой лапшой) .

ГУЛЯШ (подливка из говядины )
Порезать мясо небольшими кусочками, обжарить его на любом жире до румяной корочки, добавить лук, немного обжарить с луком. Затем перложить мясо в кастрюльку, добавить сколько хочешь воды, лавр. лист, посолить, поперчить и тушить до готовности. Я еще люблю добавлять сметану. А можно еще добавить и томат.

ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.

КРУЧЕНИКИ
Порезала филе, как на отбивные, побила его, посолила, поперчила, положила на край жареные с луком грибы, закрутила рулетиком и заколола зубочисткой. Обжарила, сложила в кастрюльку, добавила чуть-чуть воды и сметану и протушила минут 30 с лавровым листом и специями. На гарнир сделала пюре из картошки. Все были довольны!
Можно использовать любое мясо.
Olga *****
Ростбиф
Галина Злобина
Не знаю как называется, рассказала сотрудница на работе, теперь так часто готовлю, суть не в быстр, а суть в ПРОСТО и вкусно и у плиты стоять не надо.

Говядину (любое другое мясо-птицу) кусками обжарить - не до готовности и сложить в кастрюлю или чугунок, посолить поперчить, далее сверху положить картофеля кружками соленого перченого, раза в 2 больше чем говядины, сверху лук полукольцами, его отдельно в тарелке полить уксусом, я делаю яблочным, потом жидкость слить а лук выложить на картофель, сверху много зелени, любой какую любите, если зелени нет просто сухой посыпаю, сухая у меня всегда есть, добавить чуть воды и полить маслом растительным или положить сливочное кусками. Накрыть крышкой, поставить на медленный огонь и вы свободны часа на 2-3, только присматривайте если жидкость выкипит, подлейте, чтобы не пригорело.
Получается вкуснота! Можно разнообразить и морковкой и яблоками. Это блюдо моему мужу никогда не надоедает и мне его готовить тоже)) )

Особенно хорошо для жесткой говядины)) )
Картофель на разваливается из за лука в уксусе.
Зоя Литвинова
Мясо с баклажанами. Берете мясо, режете полосками, обжариваете в оливковом на сильном (можно в воке, но потом в обычную переложить) в обычной сковороде с двух сторон, помешивая. Режете баклажаны кусочками (не толстыми) , засыпаете, перемешиваете с мясом, заливаете водой, тушите до готовности на слабом огне (сами регулируете) . Соль и специи по вкусу.
http://gotovim-doma.ru/ www.say7.info – вкусные рецепты на любой вкус
медальоны с апальсинамию. Говядина, соль перец, апельсины нарезать дольками обжарит, говядину обжарить в апельсиновом соке и добавить соевый соус, после обжарки выложить медальоны на тарелку а сыерху выложить дольки апельсина и полить апельсиново соевым соусом