МЯСО
Мясо (любое, имеющееся в наличии) присыпаем солью, перцем, кари, нашпиговываем дольками чесночка. Сверху посыпаем сушеными молотыми травами (петрушка, укроп, базилик) . Можно добавить и свежей зелени.
Сырой картофель нарезается кольцами, укладывается вокруг мяса на фольгу. Поднимаем края фольги, внутрь наливаем соус. Закрываем фольгой сверху и ставим (примерно на час двадцать) в духовку при температуре 150-180С.
Минимум за 5 минут до готовности открываем фольгу (чтобы подрумянилась корочка) .
Если мясо осталось, его можно положить в холодильник и на следующий день есть холодным. В качестве гарнира, если картофеля нет, подойдет и гречка, и рис, и макароны.
Теперь о соусе:
1 яйцо
соль на кончике чайной ложки
черный молотый перец по вкусу
0,5 чайной ложки сахара
1 чайная ложка горчицы
1 столовая л. майонеза
1 столовая л. муки
Все тщательно перемешивается, понемногу добавляется молоко.
Вкус необыкновенный.
Вторые блюда
что приготовить на второе из говядины что бы остались довольны все
Беф-строганов.
Мясо (филе) разрезать на ломтики толщиной 1-2 см, отбить, нарезать полосками шириной около 0,5 см и длиной 4-5 см. Сухие полоски мяса положить на сковороду в разогретый жир и обжарить до коричневого цвета.
Рубленый лук обжарить вместе с мукой, добавить острый томатный соус, перец, соль, лавр. лист, немного сахара, воды по необходимости, сметану и вскипятить. Соусом залить беф-строганов и, помешивая, на слабом огне ещё раз вскипятить. Если мясо ещё жёсткое, следует варить, пока оно не станет мягким. (Беф-строганов не следует долго варить в соусе. )
На 800 г говядины: 1 луковица, 1/2 стакана острого томатного соуса, 1 ст. ложка муки, неполный стакан сметаны
Зразы
порезать отбить на протвень положить картошечкой присыпать сметанкойс перцем солью полить и запечь моя подруга называет это мясо по французски ...(отбитая говядина не жёсткая и быстро готовится)
Потушить с картошкой.
говядину в сметанном соусе с грибами.... : моем, режем тонко, тушим в минимальном количестве воды.... затем туда добавляем пассерованные грибы с луком и морковью и заливаем сметаной.. . и в духовку на 30 минут.... всё это получается нежно оранжевого цвета.. . мясо сочное и нежное...
Нарежь некрупными кусочками, потуши с крупно порезанными луком, морковкой, помидорками. Подавай со спагетти. Самый простой и вкусный итальянский рецепт
Пельмешки
Ничего, лучше вообще говядину не есть, ибо за поедание говядины сильнее всего наказывают. В аду придется страдать Вам.
с лимоном.
обжарить на масле говядинку (без костей), чтоб цвет красивый приняла, залить белым вином, на 1 кг 50 гр вина, 1 минуту пережарить и добавить горячей воды так что б покрыло мясо. Туда накрошить чуть чуть цедру лимона. так варить 1 час (если будет мало воды, в течении готовки добавить, но только горячей), когда мясо станет ооч. мягким, взять оттуда чуть чуть бульон и размешать его отдельно с ложкой муки, добавить это в мяско, далее выжать туда 1 лимон, посолить.
отварить отдельно рис, посыпать обильно сыром и сверху мясо с бульоном.
Приятного!!
Гуляшик, бефстроганов - а с соусами можно экспериментировать до бесконечности. Муж с удовольствием ест, хотя свинина и мягче, и нежнее
Говядина в пиве - это традиционное бельгийское, точнее фламандское блюдо.. . пиво употребляется темных сортов (в наших условиях беру темную "Оболонь")
Говядину (кило 2) нарезать на куски 1.5-2 см. обвалять в муке и обжарить в смеси растительного и сливочного масел.. . обжаривать небольшими порциями, чтобы мясо не пустило сок и мука не превратилась в кашу.. . переложить в гусятницу.. . в той же сковороде но уже только на сливочном масле обжарить лук (1 кг) на медленном огне чтобы он карамелизировался.. . до темно коричневого цвета.. . но чтобы не пригорел. а то испортишь все блюдо.. . под конец впрюхать обжареный лук в мясо.. . в сковородку где жарился лук влить пива и дать прокипнть чтобы собрать всю прижаренную к сковороде вкуснятину и вылить в гусятницу где уже почивают мясо унд лук.. .
Добавляем 2-3 крупных лавровых листа, 2-3 веточки тимьяна, 2-3 гвоздички, потереть чуток мкскатного ореха, 1 чайную ложку черного перца горошком (для аромату) , влить 1 литр пива.. . дать закипеть потом сильно убавить огонь и тушить пока мясо не станет мягким.. . блюдо ни в коем случае не должно выглядеть как суп.. . если жидкости осталось много, дать выкипеть.. .
К этому блюду хорошо подавать вареную картоху.. . ну и соответственно пива.. .
Если быстро и просто.
Режем на стейки (1 см) . Отбиваем, солим, перчим на сковородку, на сильный огонь, на масле (раст) жарим с одной стороны, переворачиваем и на каждый кусочек - колесо лука (полный срез) м колесо помидора, чуть подсолим и жидкости добавим (просто воды, бульон, смесь с соевым соусом и имберем) крышкой закрыли и огонь убавили. Тушим до мягкости. Получается презентабельно.
Сделай фарш, сверху майонез чесночную приправу, грибы если есть (немного) , кругляш памидорки, потереть немного картофеля, и сверху все это сыром посыпать. И в духовку. Такая вкуснятина получается, главное сытная.
преготвте дохлую кошатинку по русски