сегодня делала.
берешь посудину (у меня сковорода диаметром примерно30 см) , лук режешь кольцами, выкладываешь чтобы покрывал дно, на него лавруху (не жалея) перец черный горошком, потом сами ребра и соевый соус, у меня обычно уходит бутылка (чтобы наполовину ребра в нем плавали) , ставишь в духовку, переодически переворачивать, о что не в соусе подрумянивается, примерно через час все готово. ребра вкусные и нежные, муж в восторге, объелся и лежит довольный.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста, как приготовить ребрышки? (если можно, необычный рецепт)
Алена Ммм...
мне нра.. без заморочек! :)
Свинина на ребрышках тушеная
Нарубить свинину на ребрышках и обжарить на масле. Всыпать рубленый лук и пассировать до прозрачности. Положить промытую обсушенную кислую капусту, томатную пасту, соль, перец, толченый чеснок, укроп и сметану, взбитую с мукой. Тушить 30' под крышкой.
500 г свиной обрези, 1 с. л. масла, 3 луковицы, 300 г кислой капусты, 2 с. л. томатной пасты. 150 г сметаны, 1 с. л. муки, 2 зубка чеснока, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. перца, пучок укропа
Свинина в кисло-сладком соусе (Гу лаоджоу)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную брусками свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Сразу же подавать.
300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
=)))Я дома готовлю так: Беру противень, выкладываю фольгой, поверх много-много лаврового листа, что б закрыть влю поверхность. Ребра солю и перчу. Выкладываю поверх лаврушки. Вокруг выкладываю кольца лука. Накрываю еще одним слоем фольги и запекаю в духовке.
Или можно сделать так: картошку отварить до полуготовности. Нарезать кружочками. Противень намазать сливочным маслом и выложить картофель. Сверху кольца лука. Посолить. Поперчить. Запечь в духовке. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром.
Редра разморозить. Посолить, поперчить. И быстро обжарить на сильном огне до появления корочки. Прикрутить огонь, накрыть крышкой и готовить =))))
А можно: обжарить ребрышки. Отварить молодой картофель. На отдельной сковороде обжарить кольца лука. Все смешать в сковороде. Добавить острого соматного соуса (аджики или соуса чили) . Немного потушить =))) При желании можно добавить еще фасоль, стручковую фасоль, морковь, кукурузу, горошек, баклажан
РУССКОЕ ЖАРКОЕ
- 1 кг картофеля,
- 1 луковица,
- 300-400 г мякоти свинины или свиные ребрышки,
- 1/3 стакана растительного масла,
- коренья по вкусу,
- 1 стакан сметаны,
- рубленая зелень
- соль и молотый черный перец по вкусу.
Очищенный картофель нарезать кубиками, обжарить в масле. Лук нарезать крупными кольцами, так же обжарить в масле до золотистого цвета. Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить их в масле со всех сторон до образования румяной корочки. В керамический горшок или кастрюлю с толстым дном и стенками положить мясо, затем картофель, лук. Добавить нашинкованные коренья, приправить солью и перцем, положить лавровый лист, влить бульон, чтобы продукты только слегка были им покрыты.
Тушить в горячей духовке в течение получаса. За 10 минут до окончания приготовления залить жаркое сметаной, посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки.
- 1 кг картофеля,
- 1 луковица,
- 1/3 стакана растительного масла,
- коренья по вкусу,
- 1 стакан сметаны,
- рубленая зелень
- соль и молотый черный перец по вкусу.
Рёбрышки свиные/бараньи:
Берешь ребрышки, моешь, сушишь, нарезаешь по линии ребра на порции.
Маринуешь их в розмарине, соке лимона.
Никогда их не солить, иначе очень, сухие будут.
Поперчить и залить минеральной газированной водой. Немножко это постоит, а в это время:
Нарезать картошку, баклажан и перец просто большими кусками. Кожуру не снимаем.
И туда же много чеснока: не выдавливать, а нарезать. И оливковое масло. И все это смешать.
Потом выкладываем на противень вместе с рёбрышками.
И в разогретую духовку на 250 градусов на 15-20 минут (смотреть) . О-бал-деть!
Маринуешь их в розмарине, соке лимона.
Выложить на сковородку и добавить чуть воды. Вода выкипит подсолить, добавить жир, лук репчатый, и обжарить до готовности. Гарнир любой.
Купить аэрогриль, замариновать, дать постоять от 1 до 4 часов. За тем готовить в аэрогриле при полной мощьности минут 20-25.Супер.
обмазать соусом из кетчупа майонеза аджики, положить в рукав и запекать в духовке