Вторые блюда

Как вкусненько приготовить картошку с курицей? Необычные рецепты....

Курица в собственном соку

Курицу вымыть, обсушить, разрезать на порционные кусочки. Добавить соль, черный перец, картофель, сливочное масло, рубленые сладкие перцы и яблоко, измельченный чеснок и перемешать. Морковь очистить и нарезать толстыми кружками. Кастрюлю, горшок или просто стеклянную банку плотно заполнить куриным мясом, смешанным с овощами, накрыть крышкой, поставить в холодную духовку. Тушить часа полтора, поставив температуру 170°.

Курица 1 шт, картофель 600 г, масло 50 г, морковь 1 шт, перец 2 шт, кислое яблоко 1 шт, чеснок 3 зубчика
Ludmila Pavlov
Лучший ответ
вы знаете в рукаве очень вкусно получается
достать из морозилки курицу, разморозить в микроволновке. картошку почистить и натереть курицей и чесноком. потом курицу покласть обратно в морозилку, а картошку запечь. Или выбросить.
"Пьяная курица"
Курицу порезать порционно, посолить, смазать чесноком или приправой для курицы, дать настояться 20-30 мин. Картошку ( очищенную) порезать на 4 части если средняя, а мелкую можно и целиком, посолить. Нужна глубокая сковорода или протвень, уложить плотно куски курицы, рядом выложить картофель, тоже плотно, залить все светлым пивом (сорт любой) , чтобы курица с карт. была до половины залита жидкостью. В разогретую духовку до 220 гр, уменьшить потом до 180 гр. поставить запекать на 1 ч-1.20
Картофельная запеканка с курицей и кукурузой

Овощи очистить. Картофель разрезать на 2–3 части, морковь – пополам. Брокколи разобрать на соцветия. Белую часть лука-порея нарезать ломтиками. Картофель положить в кастрюлю, залить кипящей подсоленной водой и довести до кипения. Варить 20 мин. , до готовности.

Куриное филе вымыть, обсушить, положить в отдельную кастрюлю вместе с подготовленными овощами. Влить 750 мл холодной воды, довести до кипения, накрыть крышкой и варить на маленьком огне 25 мин. Посолить и поперчить по вкусу.

Слить из кастрюли с курицей 300 мл отвара. Курицу вынуть и нарезать кубиками. Оставшуюся жидкость и овощи размолоть блендером в однородное пюре.

Разогреть половину сливочного масла в сотейнике, добавить муку и готовить 1 мин. Постепенно влить 300 мл молока и нагревать, помешивая, пока соус не загустеет.

Добавить овощное пюре, кусочки курицы и кукурузу, аккуратно перемешать.

Разогреть духовку до 200°C. Картофель размять в пюре и смешать с оставшимся молоком и маслом. Выложить в смазанную маслом огнеупорную форму овощную массу с курицей. Сверху распределить картофельное пюре и разровнять ложкой. Запекать 20 мин.
Вынуть запеканку из духовки, посыпать сыром и вернуть в духовку еще на 10 мин. , пока поверхность запеканки не покроется золотистой корочкой.
Курицу кусочками предварительно замариновать в лимонн. соке, с прячностями, солЬ и перец и 1 ст. ложкой меда. НЕмного слив. масла. Картофель нарезать кусочками, вместе с курицей сложить в рукав для запекания, добавить пару ложек кетчупа и запекать в духовке. Лучше это получается с куриными крылышками.