Вторые блюда

Что приготовить из филе курицы необычного?

Смешать сметану с майонезом, 50X50,добавить измельченный чеснок, карри, сухую петрушку, можно присовокупить любые приправы, которые вам нравятся, немного посолить, все хорошенько перемешать, этой смесью обмазать куриное филе (грудки) и поставить в разогретую духовку минут на 20,готовится очень быстро, не пересушите. Есть можно горячим или холодным. Рецептик давала Ирина Аллегрова, готовится быстро и просто, получается вкусно, мне понравилось.
Nina Severina
Лучший ответ
КУРИЦА В СЮРТУКЕ
Куриные грудки слегка отбить, посолить, поперчить. Мелко нарезать солёный огурчик, натереть на тёрке грецкие орешки и смешать всё с майонезом. Грудки выложить на противень, смазанный растительным маслом и залить соусом из майонеза. Запечь в духовке до готовности (минут30 ).
Получается сочно и вкусно, едят даже те, кто не любит белое мясо.
Что приготовить из куриного филе с минимумом ингредиентов
Необычный рецепт куриного филе с брокколи предложила одна виртуозная хозяйка. Для него не требуется покупать много разных продуктов, но вкус получается настолько нежный и безупречный, что куриное филе с начинкой тает во рту.

Нам понадобится:

куриное филе - 500 гр
брокколи - 200 гр
натуральный йогурт жирностью примерно в 3% - 6 чайн. л.
горчица - 1 чайн. л.
соевый соус - 2 чайн. л.
соль, перец по вкусу
Рецепт куриного филе с брокколи:

Филе куриной грудки следует промыть и разрезать вдоль, чтобы получились широкие тонкие пласты, напоминающие стейк.
С помощью специального молоточка старательно отбиваем каждый получившийся кусочек.
Отвариваем брокколи, а потом измельчаем ее до состояния пюре. Этого можно добиться блендером, например.
Смешиваем йогурт с горчицей и соевым соусом. Делим соус на 3 части.
Делим на пополам все куриное филе. Одну часть обмазываем первой порцией нашего соуса, а затем выкладываем ее на противень. Следите за тем, чтобы первый слой не был слишком толстым.
Вторую порцию соуса смешиваем с пюре из брокколи. И все это выкладываем как начинку на первый слой куриного филе.
Промазываем оставшуюся курицу и выкладываем ее последним слоем на противень. Маленький секрет: если поверх последнего слоя погуще налить нашу йогуртовую массу, то получится аппетитная румяная корочка.
Температура в духовке должна быть 200 градусов, а время приготовления всего 30 минут.
Что приготовить из куриного филе с долей экзотики
Следующий оригинальный рецепт также представлен замечательной хозяйкой с хорошей фантазией. Мы с вами будем готовить куриное филе с креветками в сливочном соусе карри. От одного названия у многих потекут слюнки. А как представите это удивительно сочное и пикантное блюдо, сразу побежите за продуктами.

Нам понадобится:

куриное филе - 300 гр
креветки - 200 гр
приправа карри - 1,5 чайн. ложки
сливки 10% жирности
соевый соус
чеснок - 2 зубчика
соль, перец по вкусу
Рецепт куриного филе с креветками в сливочном соусе карри:

Маринуем разрезанное на небольшие кусочки куриное филе: смешиваем соевый соус, выдавленный чеснок, соль и перец.
Отвариваем креветки. Как это сделать? Их следует бросить в кастрюлю с водой, а как только вода закипит, через минутку вытащить их.
Обжариваем замаринованное куриное филе до золотистой корочки примерно 7 минут, не закрывая крышкой.
Добавляем к курице очищенные креветки и жарим без крышки еще 4 минуты.
Смешиваем сливки и приправу карри, добавляем все это в курицу с креветками.
Вам остается потушить все в течение трех минут на медленном огне с закрытой крышкой, и блюдо готово!
Viktoria Ostrovska
1. Курицу с соусом карри

Порезать филе кубиками, обжарить до полуготовности.
Залить сливками 20%жирности, посолить и добавить карри по вкусу (много) .
На минимальном огне, постоянно помешивая варить соус до загустения (минут 10-15).
Очень хорошо подходит к рису.

2. Курица в кисло-сладком соусе.

3 ст. л. жидкого меда, 3 ст. л. лимонного сока, 3.ст. л. соевого соуса, можно чуток корицы и перца чили, смешать. Залить курицу (желательно в глубокой форме, так, чтобы курица была вся в соусе) .
Запекать в духовке при 180-200 градусах минут 40 (время может варьироваться от количества курицы и качеств самой духовки) .
Получается очень сочно и нежно, подходит к овощам.

3. Курица, маринованная в терияки с гречичной лапшой

Порезать курицу кубиками, замочить в маринаде терияки на минут 20. Потушить, в конце добавить порезанных соломкой овощей (лук-порей, болгарский перец, цукини и пр. - можно готовую смесь овощей по-восточному) . Смешать с отваренной гречичной лапшой.
разрезаете ввиде раскрытой книги и натираете чесноком и выкладываете начинку сыр. грибы морковка на терку все. закрываете и зашиваете ..либо жарите либо в духовке ...снимаете швы и нарезаете.. гарнир уже какой хотите.
котлеты по-киевски, не оригинально, но вкусно
Юлия Чиркова
курицу карри)
Guardian Angel
шаурма: нарезаете длинненькими ломтиками куриное филе, жарите на сковородке с добавлением соли и острых пряностей. В грузинский лаваш кладете тонко нашинкованные листья салата (или капусты) , помидор (также тонко порезанный) можно лучок и морковь, добавляете ваше филе уже приготоовленное, мойнез, кетчуп. Все это заворачиваете или конвертиком или как блинчик и на 5 минут в духовку! Приятного аппетита
Если необычно, то с добавлением меда и апельсина быстро обжарить - вот уж точно пальчики оближешь. А обычно: отбить, нафаршировать творожным сыром, орехами, зеленью, свернуть рулетом, обвязать ниткой или сколоть зубочисткой - и обжарить несколько штук. А вообще случайно наткнулась на эти "вопросники" - это что, приколы такие или народ всерьез спрашивает-отвечает...