Грибной жульен.
Способ 1: Где-то 500г гpибов (почищенных и наpезанных соломкой) ошпаpить гоpячей водой и обжаpить в масле до готовности. (Мне больше нpавиться в сливочном) Отдельно пожаpить столовую ложку пшеничной муки. Смешать муку и обжаpенные гpибы вместе и выло-жить в металическую кастpюльку. Взбить 2 яйца и смешать их с 1 ста-каном сметаны. Посолить. Этой смесью залить гpибы и запечь в духов-ке. Вот, собственно, и все . Мне больше нpавиться делать маленькими поpциями. Еще очень вкусно добавить в смесь теpтого сыpа, но это уже не совсем жюльен. Можно добавлять и мелко наpезанный лук и вообще все что угодно.
Способ 2: Берешь грибы лучше баночные шампиньоны (2 б. ) или сы-рые шампиньоны, но уже отваренные. Если грибы не порезанные, то лучше их порезать . получиться намного лучше, чем из целых. Берешь лук примерно 2 небольших головки, я лично режу мелко так как не очень люблю его видеть в блюде, но можно порезать и колечками .Потом берешь сковородку, лучше чугунную или стеклянную форму, но в идеале это блюдо должно подаваться в жюльенницах, таких ма-леньких чашечках с ручками. Лук и грибы смешиваешь, перчишь, со-лишь А теперь самое главное: заливаешь все это соусом либо смета-ной либо майонезом.. . Все зависит от твоего вкуса, если майонез или сметана очень жидкие, то можно добавить столовую ложку муки. В это время духовка должна быть нагрета примерно на 150 градусах, ста-вишь туда сковородку и запекаешь до образования корочки золотисто-го цвета, хотя можешь вытащить и раньше. Есть жульен лучше теплым, в умеренных количествах так грибы трудно перевариваемые продукт.
Вторые блюда
Как приготовить повкуснее ШАМПИНЬЁНЫ??? Рецепт в студию.
свежие пожарить со сметанкой
Берете шампиньоны покрупнее убираете ножки, чайной ложкой делаете углубление в шлюпках, ножки и то что выковырили режете и пероежариваете вместе с луком и курицей (помельче) , в конце добавить майонез, перемешать. Полученной массой начиняете грибы ставите их в духовку минут на 35 сверху посыпать все сыром.
и обязательно с жареным лучком