Вторые блюда

Как лучше пожарить семгу к новогоднему столу?

Семгу лучше запечь. Можно в духовке, а можно и в микроволновке. Нарезать на порционные куски, присолить, поперчить, чуть-чуть расительного масла. Уложить в форму, посыпать нарезанным луком репчатым, сбрызнуть соком лимона и намазать все сверху майонезом. Минут через 20-30 будет готова. Аппетитная, ароматная, вкусная полезная еда.
Екатерина Вознюк
Лучший ответ
Кальмары
Я чаще готовлю кальмаров из банок, готовых Но смысл один.
1. Кальмаров отварить в кипящей воде несколько минут, очистить. Нарезать мелко ( можно соломкой, но я люблю мелко) , добавить отварной картофель, немного на терке, отварную морковь на терке. 2 соленых огурца мелко нарезанных, ( можно без них, я редко их добавляю) , зеленый горошек, соль перец чуть - чуть. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
2.Кальмары отварить, очистить, нарезать, добавить яйцо, и немного красной икры. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)

Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары ( 500 грамм) почистить, отварить в подсоленной воде. Остудить и порезать соломкой. Грибы консервированные ( баночку) мелко порезать и обжарить. Перемешать кальмары и грибы. Плавленый сыр ( лучше Виолу) мелко нарезать и смешать с с натертым чесноком. Орехи мелко-мелко нарезать и все смешать Добавить сметану и майонез.

Кальмары под майонезом

Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу

Кальмаров отварить, нашинковать поперек волокон мелкой соломкой. Чеснок растереть с солью и соединить с майонезом. Смесью заправить кальмары.
Маринад на 8 минут: сок 1 лимона, 1 апельсина и 1 лайма
Затем обжариваешь и подаешь со сметаной
_ Елена _