Вторые блюда

Как приготовить вкусно семгу на новогодний стол?

Ответы типа "посмотри или вбей в гугле" очень расстраивают... конечно же я смотрела в поисковиках, только хочется проверенного рецептика, которые готовили вы сами))) поделитесь, пожалуйста, опытом.
Семга с сыром

Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.
Запеченная семга

филе семги - один килограмм
твердый сыр - 350 грамм
лимон - две штуки
майонез - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
растительное масло - для смазки

Способ приготовления

Филе семги нарежьте небольшими стейками, посолите, поперчите и выложите на смазанный растительным маслом противень.
Отдельно натрите на средней терке сыр, смешайте с майонезом и выложите по немного на стейки.
После этого лимоны помойте, обсушите, нарежьте кольцами и выложите на каждый стейк. После этого поставьте в заранее разогретую духовку до 180-200 градусов и запекайте в течении 20-30 минут.
Запеченная семга готова.
Динара Азизова
Сделать кулебяку. Сёмга очень жирна. Тесто пропитается замечательно.
((( Fantasy )))
Я тут как-то искала рецепт салатика с семгой.. . Лучше бы я его не нашла.)) ) Ещё и с комментариями - ой, как вкусно, спасибо за рецепт.) ) Сделала.. . дерьмо. Ещё и икрой украсила. И весь салат в помойку ушел.
Виктория Pidgorna
сделай что-то типа шашлычка на сковородке. Нарежь кубиками, пожарь, залей лимончиком, поперчи и посоли
Просто запечь или пожарить в панировке из муки, полив чуть лимоном или рис уксусом на олив масле, посыпать базиликом, укропом и майораном соль.
Салаты из рыбы не по мне. Рыба вкусна сама по себе.
Майонезк, лимон, соль, перец, итальянские травы камис, лаврушечка, натераем, в фольгу и в духовку на 180 и до готовности. Сочно и вкусно. Можно заместо лимона, гранат
лимон, соль, перец, итальянские травки, натераем, в фольгу и в духовку на 180 и до готовности. Сочно и вкусно.
Марина Бреева
куски филе перчим солим жареный лук помидор сыр майонез и в духовку...
Сначала укладываем рыбку (кусками) в маринад на пару часов ( или на ночь): Сухое белое вино+ соевый соус+ тертый свежий имбирь+ чуточку меда или наршараба ( соус гранатовый) . Потом жарим на горячей сковородке без маринада - с каждой стороны буквально пару минут. Подаем на блюде теплым.
Людмила Я
Сёмгу зачищаем из полученного филе нарезаем пласты толщиной 7мм, выкладываем лентой и заворачиваем типо розочкой Полученную розу кладём на сковороду поливаем оливковым маслом, белым вином, солим, перчим и запекаем в конвекционной печи 17 минут при температуре 180 градусов.
Подаём на белом круглом блюде. На блюдо выкладываем готовую сёмгу, рядом можно картофельные крокеты, физалис, два помидора черри и 1/2 лимона.)) ) красиво и вкусно.