Вторые блюда
Как вкусно и не очень замороченно приготовить феле семги?
Посолите, поперчите и обжарьте на сковороде с оливковым маслом, только не передержите, а то будет сухая.
засолить: 2 ст ложки соли+ 1 ст. ложка сахара на 1 кг семги или форели, филе засыпать смесью, завернуть в марлю и целлофан на самую теплую полку холодильника на сутки, если через сутки не съели, остаток держать в марлечке
запечь : уложить на противень, посыпать специями, запечь...
Попробуйте замариновать часа на два в лимоне, а затем запечь в духовке. Моя жена делает. Очень вкусно.
Поджарьте её в кляре -- не такая сухая будет. . а на будующие если хотите вкусную рыбу - покупайте Палтус, не берите эту стремную сухую рыбу под названием "Красная" - её только солить !!!Привет из г. Владивостока
на 1 кг-2 ст. л соли+1ст. л. сахара. через сутки соль смыть. можно немного черного молотого перца добавить, но это на любителя....
Мне тут лениво готовить было для себя одной. И я изобрела блюдо. Так мне это понравилось. Берешь стейк семги, можно мороженный, кладешь в микроволновку на минуты 3-4 при максимальной мощности. Вытаскиваешь, солишь, лимончиком сбрызгиваешь и все. только солить потом нужно, чтобы рыбка сухой не была.
Форма для выпекания---
перый слой морковь кольцами по 0.5 см толщиной.. .
второй слой -семга кусочками по 2 см толщиной.. .
третий слой-перец болгарский дольками... .
четвертый слой-тертый сыр-посыпать.. .
пятый слой -майонез. .
в духовку на 45-50 мин... подавать на стол в форме и посыпать сверху зеленью...
четвертый слой-тертый сыр-посыпать.. .
пятый слой -майонез. .
просто сбрызнуть соком лимона посолить поперчить и в духовочку....
Есть прикольненький рецепт, поробуйте вкусненько : отвариваете жменьку риса (коричневый или длинный) , Берете консервированную смесь (зеленый горошек, кукуруза, морковка) обжаривайте на сковороде, добавляете маслины и в конце рис и вылаживаете в кастрюльку. Отдельно на горячую сковороду бросаете мелко нарезанный лимон, полудольками (сок предварительно выдавить на филе) лимон жарите быстро на большом огне 1 минуту, потом добавляете филе. Все блюдо готово подавайть вместе с рисом (типо ризотто получается) смешать рыбу или отдельно, как кому нравится. . Ну и специи и соль естественно по вкусу. . Не критикуйте так как на вкус и цвет - товарищей нет )))
Я готовлю так: Стейк семки очистить от шкурки и костей. Кусок фольги свернуть в 2 слоя, на него немного растительного масла, картошечку сырую кружочками, сверху порезанный репчатый лук (я делаю мелко кубиками) , маринованные нарезанные шампиньоны (или можно свежие предварительно обжарить до полуготовности) . Все это полить майонезом, сверху рыбку, которую припорошить лимонным перцем. Завернуть фольгу "кузовочком" наглухо и в духовку при 200 градусах ровно на час. Вкусно. Нравится абсолютно всем! (если человек в принципе ест рыбу)
Яна Серикова
замечательный рецепт, непременно воспользуюсь за компанию, спасибо, вот только где лимонный перец искать, в специях? никогда не встречала...
Нарезать филе полосками, нарезать картошку (сырую) по 1/2 и почикать.
После картошку выложить на лист (для духовки) после на картошку разложить филе и смазать всё это сверху сметаной. В духовке держать минут 30 (до готовности) при 200-220 градусах.
Можно подавать под соусом (если не лень) ну вообщем, Приятного Аппетита!!!
посоли.. . чуть заморозь, сними шкурку, нарежь тоненькими кусочками
перекладывай слои рыбки рассолом: 2 стл масла оливкового (или какое есть) , 2 стл соли (без горки) , 1 стл сахара
через 12 ч готово
вкуснотища!
через 12 ч готово
вкуснотища!
Ирусик Зубарева
можно добавить специи как ты любишь - лаврушку., перчик
сбрызнуть лимоном. соль перец и в духовку можно в фольге. можно просто на сковороде поджарить
купить сырую зосоленную семгу и есть, как бутерброды - очень вкусно.)