Вторые блюда
Что из филе курицы приготовить к Новогоднему столу
сделать из каждой филюшк кармашек ножом, начинить или жареными слуком грибами, или полоской сыра+полоска ветчины+полоска солёного огурца, да почти любым салатом можо, посолить поперчить и жарить в клре, смешанном с тёртым сыром
Ну, ежели на праздничный стол, то вот это
куриные грудки а ля марешаль
Если, конечно, стол предполагается в европейском стиле.
Ежели, к примеру, будет в грузинском стиле, то сациви - как раз к месту
вот описание технологии приготовления
правда, вся кура понадобится, но ради праздника можно и хорошую домашнюю сыскать, блюдо того стоит.
Надеюсь, рецепты Вам понравятся.
куриные грудки а ля марешаль
вот описание технологии приготовления
Надеюсь, рецепты Вам понравятся.
Филе из курицы с перцем
Для приготовления Вам потребуется:
- курица - 200 г
- репчатый лука - 35 г
- стручковый красный перец - 10 г
- яйцо - 1 шт.
- крахмал - неполная чайная ложка
- рисовая водка - 10 г
- свиное сало - 30 г
- соевый соуса - 5 г
- концентрат вейдзин - 5 г.
Куриное филе нарезают кубиками, смачивают в яичном белке, смешанном с крахмалом, который предварительно разводят холодной водой (1:1), и обжаривают во фритюре до образования бледной корочки. Красный стручковый перец, репчатый лук нарезают кубиками.
На сильно разогретую сковороду с небольшим количеством жира кладут измельченные стручковый перец, репчатый лук и, неоднократно встряхивая сковороду, поджаривают. Затем кладут филе, концентрат вейдзин, вливают соевый соус, рисовую водку и, вращая сковороду слева направо, вливают сначала крахмал, разведенный холодной водой (1:2), а затем растопленное свиное сало или куриный жир.
Для приготовления Вам потребуется:
- курица - 200 г
- репчатый лука - 35 г
- стручковый красный перец - 10 г
- яйцо - 1 шт.
- крахмал - неполная чайная ложка
- рисовая водка - 10 г
- свиное сало - 30 г
- соевый соуса - 5 г
- концентрат вейдзин - 5 г.
мног чего, если пофантазировать. Отбейте из него отбивные, посолите, поперчите, смажьте маслом, начинку приготовьте из жареных грибов, заверните рулетиками, можно обмотать полоской бекона, тогда масло внутрь не кладите, скрепите шпажками или спичками, обжарите, а потом доведите до готовности в духовке, подливая чуть водички на протвень, можно зеленью украсить, сыром потереть, если они без бекона, удачи! Писала долго, готовятся они быстрее!!!