Вторые блюда

Что можно вкусненького приготовить на Новогодний стол???

"Кармашки из семги"

800 г филе охлажденной семги
100 г мягкого сыра
соль
специи для рыбы (по желанию)
3 ст. л. растительного масла
зелень

Филе семги разделить на четыре порционных куска, хорошо промыть, обсушить. В каждом куске рыбы сделать надрез ввиде "кармашка", посолить, добавить специи. Вложить в "кармашек кусочек сыра. Семгу выложить на противень и готовить в духовке 20 минут при температуре 200 градусов. При подаче на стол украсить зеленью.
-----------------------------
ВЕТЧИННЫЕ РУЛЕТИКИ С ОРЕХОМ

Колбаса или ветчина 400г
Ядра грецких орехов 2 стакана
Майонез 100г
Лимон
Маслины черные 1 баночка
Чеснок 2-3 зубчика
Зубочистки или шпажки.

Колбасу надо брать толстую, диаметром около 10 см. Тоненько нарезанную. Я брала 200г салями и 200 г ветчины. Орехи натереть на мелкой терке, добавить к ним натертый чеснок и майонез, тщательно вымешать. Если масса очень густая, влейте пару столовых ложек маринада из маслин. Маслины порежьте на 4 части. Лимон разрежьте на 4 части и нарежьте тонкими ломтиками.
На кружок колбасы намажьте слой ореховой массы, по центру выложите полоской кусочки маслин и 2-3 четвертушки лимона. Скрутите трубочку и скрепите ее зубочисткой. Трубочки выложите пирамидкой на блюдо и украсьте зеленью.
------------------------------
Маффины - это просто

Маффинами называются маленькие порционные кексики с разнообразными начинками. Начинку можно придумать любую, я уже пробовала с черникой, малиной, бананами, а моя подруга просто не может жить без ореховых маффинов. Тесто для них делается легко, только прежде чем его делать, прикупите формочки, лучше если они будут силиконовые.
Тесто: смешать 200 гр. мягкого сливочного масла, 200 гр. сахара, пакетик ванильного сахара и щепотку соли, добавить 3 яйца. В другой миске смешать 150 гр. муки, 100 гр. крахмала, 1 пакетик разрыхлителя. Всыпать мучную смесь в первую миску, тщательно перемешать, чтобы мука не осталась сухой. Добавить начинку, разложить по формочкам. Выпекать минут 15-20 при температуре 180 градусов.
Попробуйте выпечь, и ваши гости будут удивлены такими вкусными кексиками!
ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ С КАЛЬМАРАМИ

листя салата,
яйца отварные,
зеленый лук,
яблоки (желательно зеленые) ,
кальмары очищенные отварные.

Взять прозрачные большие бокалы на дно положить салатные лисья, затем слой порезанных кубиками яиц, майонез, слой порезанного лука зеленого, слой тертого яблока, майонез, слой кальмара порезанного полосками, майонез.
------------------------------
ИКРА НА НОВЫЙ ЛАД

Багет, фаршированный икорным маслом

Икра в волованах, яйца, фаршированные икрой и бутерброды… Стандартный набор для подачи икры на праздничном банкете. Я хочу предложить несколько иной способ.

Возьмите багет или булочки для сосисок. Отрежьте кончики, багет нарежьте на куски длиной сантиметров 15. Удалите серединку – мякиш, чтобы получились полые внутри цилиндрики. 200 грамм сливочного масла оставить при комнатной температуре до размягчения.

Потрите «мелкой стружкой» 200 грамм сыра, нарежьте несколько веточек свежего укропа, добавьте по вкусу красную икру, перемешайте, при необходимости досолите. Нафаршируйте смесью хлебные цилиндрики, положите в пакет и поставьте в холодильник. Перед подачей нарежьте на ломтики.
Юляшка Исайкина
Лучший ответ
ТОРТ " СЮРПРИЗ"
Пломбир 400 г, яйца (белки) 150 г, сахарная пудра 150 г, бисквит готовый 200г, фрукты консервированные 200 г, коньяк или ром 40 г.
На металлическое блюдо уложить ломтики готового бисквита, на них- нарезанные тоненькими ломтиками консервированные фрукты ( яблоки, груши и т. д. ), сверху положить брикет пломбира и покрыть его сначала ломтиками фруктов, а затем- кусочками бисквита.
Предварительно охлаждённый яичный белок взбить с сахарной пудрой, покрыть им верх и бока подготовленного бисквита, после чего запекать в жарочном шкафу при температуре 260 в течение 1-2 мин.
Готовое блюдо посыпать сах. пудрой, вокруг налить ром или коньяк, ПОДЖЕЧЬ его и блюдо немедленно подать на стол.
ЭФФЕКТНО!
Mira Sembaykyzy
Ингредиенты
1 баночка морской капусты (200г)
1 баночка кукурузы (380г)
1 пачка крабовых палочек (240г)
3 яйца
соль
майонез
Холодная закуска:
Красная рыба, яйца. молоко, майонез, соль, специи
Рыбу обжариваешь, яйца взбиваешь с молоком, жаришь из этого блинчики. На 1 блинчик (пока горячий) кладешь майонез (размазываешь по всему блину) , кусочек рыбы, складываешь пополам. Есть остывшим. Приятного аппетита.