Вторые блюда

Свинина в томатной пасте

Свинина запеченная под пикантной заливкой
600-700 г мякоти свинины, 100 г пикантного кетчупа или томатной пасты +специи, 6 ст. л. меда, 1 большой лимон, нарезанный на ломтики.
Мякоть свинины нарезать порционными кусками и хорошо отбить. Отбивные протереть влажной салфеткой и уложить на противень или большую сковороду. Смешать кетчуп (или томат. паста+специи) с медом и залить этой смесью мясо. На каждый кусок мяса положить по 1-2 ломтика лимона . Поставить противень с мясом в хорошо нагретую духовку и запекать около часа. В такой же заливке можно приготовить окорочка.

Свинина запеченая
600 г свинины, 1 зубчик чеснока, 400 г томатпасты, 200 г свежих огурцов, 50 г тертого сыра, приправы из трав, перец
Мясо отбить, натереть чесноком, добавить приправу, поперчить. Огурцы нарезать кружочками, смешать со смальцем, добавить соль и перец. Свинину поджарить в горячем жире, покрыть сверху слоем томатной пасты и огурцов, затем посыпать тертым сыром и запечь в духовке. На гарнир картофель или рис.
Галина Скрыпникова
Лучший ответ
Обмазать кусок мяса томатной пастой со специями и запечь в фольге.
Ирина Клюшева
* 8 свинных шницелей (по75гр), 1 ст. л. майорана сушеного, 1 ч. л. сушеного тимьяна, 50мл оливкового масла, 1 луковица, 2 ст. л. томатной пасты, 400гр помидоров, 250мл мясного бульона, 100 гр маслин без косточек, 50гр пармезана, зелень

1. 1.Шницели посыпать тимьяном и майораном. Пожарить в масле по 4 мин. с каждой стороны. Приправить и поставить в теплое место.
2. 2.Лук порубить и вместе с томатной пастой потушить в жире от жаренья. Помидоры нарезать кубикамии добавить к луку. Влить бульон. Маслины крупно порубить и выложить в сковороду.
3. 3.В соус подмешать тертый пармезан и зелень.
4. 4.Шницели разложить по тарелкам, полить соусом. На гарнир отварить брокколи или картофель.