Вторые блюда

Что будет если использовать кетчуп вместо томатной пасты?

Вот в просто в любое блюдо где нужна томатная паста, заменить её на кетчуп, ведь по сути кетчуп и есть т. паста только с приправами, нет? :)
Томатная паста пасте рознь. Есть пасты с приправами, есть концентрированные. Если ты используешь с разными приправами то разницы нет почти, разве что в самом кетчупе пасты еще меньше.
Sholpan Agibaeva
Лучший ответ
В каком блюде? в кетчупе сплошные стабилизаторы и эмульгаторы, от томатной пасты там гулькин хрен! ((
В кетчупе, особенно в дешевом много крахмала. Он может подпортить дело ((
Кетчуп можно добавить в соус. А вот в борщ я бы не советовала.
..легко... что в принципе я зачастую и делаю...
Айгуль Алинова
Если нормальная томатная паста, то она гораздо более насыщенная и не имеет в составе соли, сахара и крахмала.
Вообще можно. Смотря куда. И смотря какой по качеству соус.
Я клал в гуляш вместо томата. В принципе пойдет, немного поядренее получилось. Но в целом ничего так
Самое главное отличие, не крахмал, как пишут тут многие, а уксус.
Крахмал присутствует в дешевых кетчупах, как в впрочем и в дешевых томат пастах
Настоящий кетчуп прежде всего отличается от настоящей томат-пасты наличием уксуса.
Ну вот и смотрите, если уксус в блюде не помешает, значит можно класть кетчуп.
Т/пасты и кетчупы бывают разные по качествуи смотря какое блюдо. есть большая вероятность того, что при тепловой обработке кетчуп может испортить блюдо. в них крахмал, уксус и всякие *ЕПРСТейки*.попробуйте добавить, но немножко
~Juldiz Zulkaynarovna~
Вкус другой
Альфия Деген
Можно конечно но... В кетчупе обычно о-о-о-чень много специй. Вкус у него очень яркий и он будет перебивать вкус самого блюда.
Я в борщ делал, понравилось, и цвет яркий, и вкус неплохой.
запросто
Инна *****
Можно. У меня если нет томатной пасты. Добавляю кетчуп. На пицу, просто в супы. Никакой разницы не вижу