Вторые блюда
как называется блюдо
Макароны(оч большие) набитые фаршем? На "Ф" кажется ...созвучно(как мне кажется )ФАГОТИННИ,фатегони,фанеготти))))))как там его....если есть рецепт и если вы поняли о чём я-прошу вас киньте
Канелони, может быть?
Пердулинни? Пердикулез от которых? Лечил, знаю!
Простые правила варки пасты (Cottura della pasta) от Софи Лорен в статье «Хотите похудеть – ешьте больше пасты» :
1. На человека брать 100 грамм сухой пасты, литр воды и 10 грамм соли.
2. Кастрюля должна быть заполнена водой примерно на две трети.
3. Макароны опускать в центр кастрюли с крутым кипятком на сильном жару. Длинные погружать, не ломая постепенно, по мере размягчения.
4. Закрыть крышку до закипания и снять при кипении, уменьшив жар.
5. Непрерывно помешивать – «макароны любят общество повара»
6. Макароны готовы, когда начнут прилипать к тарелке. Откинуть их на дуршлаг и подсушить встряхивая.
7. Заправлять соусом и подавать сразу же.
Фетучини с чесночным маслом
Для рецепта Вам потребуются:
- вода - 2.5 л
- соль - 1.5 ч. л.
- фетучини (тонкая лапша) - 250г
- сливочное масло - 50г
- семена пинии - 25г
- брынза - 50г
- чеснок - 2 зубчика
- ароматическая соль - 1 щепотка.
Подсоленную воду довести до кипения, всыпать лапшу и варить 8 минут до готов- ности. 1 ч. л. сливочного масла разогреть на маленькой сковороде. Слегка обжарить в нем семена пинии. Натереть брынзу. Чеснок очистить, порубить, посыпать ароматической солью и растереть. Чеснок смешать с оставшимся маслом.
Лапшу откинуть на сито, дать стечь, смешать с чесночным маслом и выложить в предварительно нагретое блюдо, Сверху посыпать обжаренными семенами пинии. Разложить брынзу поверх лапши и сразу подавать на стол.
Для рецепта Вам потребуются:
- вода - 2.5 л
- соль - 1.5 ч. л.
- фетучини (тонкая лапша) - 250г
- сливочное масло - 50г
- семена пинии - 25г
- брынза - 50г
- чеснок - 2 зубчика
- ароматическая соль - 1 щепотка.
каннеллони (короткие широкие макароны) - готовят несколько иначе. Сначала их отваривают до полуготовности, затем наполняют фаршем (из рубленой говядины, зелени, сырых яиц, мелко нарезанных грибов)
Возможно фетучини
Да как назовёшь, так и будут называться. Если сьедобно, то хоть "пагонини" назови.
Каннелони, однозначно!