Вторые блюда

Как приготовить курицу в духовке, чтобы духовка осталась чистой?

Я готовлю так: В чашку выжимаю сок лимона, добавляю соль, перец, паприку, куркуму, кумин, 3ст. ложки олив. масла. Курицу выкладываю в форму для выпечки с высокими см 5 краями. Хорошенько обливаю и натираю курицу смесью указанной выше. Ставлю в разогретую духовку вниз, включаю сверху и подрумяниваю мин 10-15.Курица становится красивого цвета и выделяет сок. Потом просто закрываю форму фольгой и выпекаю на нижнем огне около часа. Курица очень вкуная сочная и красивая. Духовка чистая. Приятного аппетита!
Анютка ****
Лучший ответ
Курица запеченная на решетке

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.

Не пойму - нужна плита чистой, то помой ее. "Рукава" не кстраняют по-моему мойку, а лишь усугубляют ее.
Зачем курицу в рукава и фольгу запихивать, просто готовьте ее в сотейнике или на сковородке без ручки.
Вокруг обработанной курочки можно еще овощи положить, тогда сразу гарнир получите.

Очень чистенькая духовка и курочка вкусная, с аппетитной корочкой!
в рукаве или фольге
* Ненастье *
в рукаве для запекания... и вкусно и чисто...
в рукаве
Готовьте курицу в рукаве или пакетах для запекания.
в банке
Анна Конькова
в фольге запечь
Di
Dilnoza
в фольге, или в рукаве
Наталья Пухова
готовте в рукаве
Ольга Жукова
Запечь в фольге
При готовке используй фольгу. Или заворачивай или накрывай. А ещё продают пищевые рукава.
Фольга, рукав, противень, сковорода
В утятнице попробуйте, а ещё можно в фальге.
Инна Камерист
Купите спец. рукав! Отличное изобретение! Курицу кладете в него, зажимаете прилагающимися клипсами, и ваша духовка останется девственно чистой! Приятного аппетита!
завернуть ее в фольгу
купите конверт для запекания и готовте в нем! очень удобно и чисто!
шуманитом отмой! или в фальгу замотай свою курочку!
Лучше ее вообще не готовить!
"маришка "
ты попробуй приготовить курицу в рукаве
Я тоже за готовку в рукаве!! ! лучше вс-таки не придумаешь.
И курочка получается ням-ням...)))