Вторые блюда

Как приготовить курицу в духовке? Ск.времени и при какой температуре в электрич.духовке? Что лучше всего на гарнир?

Asema
я на днях купил магги на второе для курицы там напакете есть инструкция по прготовлению курица получилась обалденная а вообще можно курицу поперчить посолить обмазать горчицой и майонезом с чесноком нафаршировать гречкой или рисом поместить в специальный пакет для запекания и в духовку на 40-50 минут при температуре 180-200 градусов
Ольга Яньшина
Лучший ответ
Курица в пиве.
Необходимые продукты:
курица - 1 шт.
пиво - 1 стакан
томатная паста - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль
Способ приготовления рецепта:
Курицу разрубите на порционные куски, посолите и поперчите по вкусу, уложите в форму.
Томатную пасту разведите пивом, залейте курицу полученной смесью. Накройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
Затем фольгу снимите, чтобы курица подрумянилась. Гарнируйте овощами.
Маринад для курицы
Я ее солю, перчу, можно добавить специи для курицы и пусть полежит несколько часов. Затем обмазываю сметаной с чесноком и запекаю до румяной корочки.

Можно вокруг курицы разложить картошку четвертинками. Только ее тоже нужно обмазать и посолить. И тогда на противень налить чуток масла. По времени они готовятся почти одинаково.
на средней температуре. Готовку легко определить - проколите ножом или вилкой поглубже после того, как корочка подрумянется. Если из места прокола выделяется белый жирок, без розового оттенка (крови) - то готово.
На гарнир хорошо рис с овощами (отварите рис, обжарьте на масле овощи, можно из пачек запороженную смесь и после перемешайте рис с овощами)
Aru Niyatova
по времени минут 40, а вообще смотри по мере ее приготовления! как зарумянется - можно вынемать!! !
а на гарнир мы любим больше всего пюре
Ми
Миронова
Куриные отбивные с помидорами и болгарским перцем!! !

Состав

филе куриной грудки - 400-500 г,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
сыр - 200 г,
майонез,
соль,
свежемолотый перец,
сливочное или растительное масло для смазывания формы

Приготовление

Куриное филе вымыть и обсушить.
Разрезать каждую половинку куриной грудки на 3 части и отбить, положив между двумя слоями пищевой пленки или в пакет.
Отбивные посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать тонкими кольцами.
Помидоры вымыть и также нарезать тонкими кольцами.
Болгарский перец вымыть, срезать верхушку, удалить семена и перегородки и нарезать кольцами или соломкой.

В смазанную сливочным или растительным маслом форму для запекания выложить отбивные.
На отбивные положить несколько колец репчатого лука.

Сверху положить кружки помидоров.

На помидоры уложить болгарский перец. Слегка посолить и поперчить.

Отбивные с овощами полить майонезом и посыпать тертым сыром.

Запекать ~20 минут в нагретой до ~180°C духовке
На гарнир я обычно делаю пюре картофельное!! !
я готовлю при температуру 200, а на гарнир под курицу ложу картофелем, нарезанный тонкими кружочками, который сначалу немного посолю и сверху картофеля посыплю еще кубик Галины бланки
Оксана