«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
Вторые блюда
Что вкусненькое быстро приготовить из мясного фарша?
Ленивый голубец. Поджарить лук и морковь вместе с фаршем, потом вложить в него рис и капусту, влить кипятка и проварить. Посолить и поперчить. Подавать на стол со сметаной и всякими овощами, можно подать под водку.
рулет с яйцом в духовке
Вареники картофельные
- 4 среднего размера картофелины,
- 3 столовые ложки муки,
- 1 яйцо,
- 5 среднего размера яблок,
- 3 столовые ложки сахара,
- 0,5 стакана сметаны,
- 0,5 чайной ложки соли,
- 1 чайная ложка корицы,
- 5 столовых ложек мелкого изюма,
- 2 столовые ложки сливочного масла.
Приготовление
Картофель отварить в кожуре, очистить и охладить, натереть на терке, добавить муку, яйца, соль и замесить тесто. Сразу же раскатать из него лепешки толщиной 5 мм и величиной с тарелку. Яблоки очистить, нарезать ломтиками, смешать с сахаром, сметаной, корицей и изюмом. Картофельные лепешки смазать размягченным маслом, завернуть в них яблочную начинку, придав форму вареника.
В пароварку налить воды, решетки смазать растительным маслом, уложить вареники, готовить на пару 20—25 мин.
Готовые вареники посыпать сахарной пудрой и подать со сметаной.
- 4 среднего размера картофелины,
- 3 столовые ложки муки,
- 1 яйцо,
- 5 среднего размера яблок,
- 3 столовые ложки сахара,
- 0,5 стакана сметаны,
- 0,5 чайной ложки соли,
- 1 чайная ложка корицы,
- 5 столовых ложек мелкого изюма,
- 2 столовые ложки сливочного масла.
Приготовление
Котлетки, тефтели, макароны по-флотски
Приготовьте лазанью. Рецепт соуса бешамель вам уже выше напечатали. А если нет лазаньи. Возьмите любые макароны отварите их. слой макарон, слой соуса. А сверху тертый сыр и в духовку.
ЖАРКОЕ ИЗ ФАРША
полкило говядины без косточки 4 зуб чеснока 100гр белого хлеба без корочки 5 стл л молока 100гр соленого салоа 1 яйцо 1 луковица 4 ст л сметаны 3 ст л слив масла петрушка соль перец по вкусу .
из мяса приготовить фарш посолить поперчить, добавить мелко нарезаный чеснок смоченый в молоке хлеб мелко нарезанное сало яйца пасерованный на масле лук и нарезаную петрушку . перемешать придать продолговатую форму обвалять в муке полождить на смазаный маслом лист полить растопленым маслом. запечь в духовке. переодически поливать горячей водойи выделившимся жиром. в конце полить сметаной . в конце разрезать на куски
ну ленивые голубцы (если не заворачивать а просто покрошить капусту) , мож и не так быстро как котлеты, зато вкуснее
Котлеты, фрикадельки, макароны по - флотски, кабачки, перец и т. д.
Пельмени, котлеты на пару.
если есть духовка, то слой лука, фарша, картошки, майонеза и сыра!!!! 20 мин и блюдо готово!!!! ням-ням!
американский мясной хлеб - мясной фарш приправить солью перцем, добавить панировочных сухарей и яйцо, хорошо отбить, добавить ананас кусочками и чуть сока из под ананасов с добовлением табаско, сформировать каравай, обмазать его сливочным или ростительныммаслом и запечь до готовности.
Катлеты
Приготовь, мною называемые "гнёздышки".
В очищенном сыром картофеле сделай дырочки (ложечкой острой чайной или ножиком) , чтобы получились похожими на гнездышки, начини картофель фаршем и положи в сковороду или жаровню, где предварительно пассировались лук тонкими полукольцами с морковью потертой на крупной тёрке в растительном масле. Прям на это все дело выложи свои "гнездышки" мяском кверху, чтобы сок не вытек. И залей кипяченой водичкой так, чтобы не полностью скрывались картофелины, подсоли, добавь сливочного маслица кубик, дождись, как закипит, сделай средний огонь, и готовь минимум 40 мин. По картошке будет видно. А вот мясу надо провариться, поэтому картофель лучше брать средних размеров, круглой формы.
манты!!!
Блинчики с жареным луком, фаршем и сжаренной тёртой морковкой.
зразы, колобки мясные в сыре обвалять и в духовку, можно так же облепить натертой картошкой смешанной с яйцом тоже оч вкусно!
Соус болоньез, а к нему пасту.
Быстренько пережарить лук, чуть чесночка, затем фарш и консервированые помидоры без шкурки в томатном соусе. Приправит перчиком и базиликом. Подавать с пастой и тертым пармезаном.