макароны по-флотски.
или котлетки. . с разными добавками. например, с кабачками, они тогда сочные получаются)
Вторые блюда
Что приготовить из мясного фарша?
зразы внутрь натереть сыр далее чеснок или на терке или выдавить перемешать добавить майонез немного далее пожарить грибы с луком потом сыр и грибы перемешать фарш сделать как на пельмени завернуть все в фарш и обжарить
Аши по-гречески
500 г бараньего фарша, 5 крупных картофелин, 1 цукини, 200 г сыра Фета (можно заменить брынзой) , 100 мл сливок, 50 мл молока, 30 г сливочного масла, 1 луковица, 4 дольки чеснока, небольшой пучок мяты, морская соль, сухой орегано, 2-3 ложки растительного масла.
Аши можно готовить с любым фаршем, можно даже делать его вегетарианским. Мне кажется, лучше всего получается, если взбить картошку до состояния густого, тягуче-воздушного крема. Если вы хотите попробовать с куриным или говяжьим фаршем вместо брынзы, добавьте натертый ароматный твердый сыр и обязательно присыпьте им ваше аши сверху, чтобы оно зазолотилось. В вегетарианском варианте обжарьте до прозрачности лук и чеснок, добавьте нарезанные кубиками сладкий перец и кабачок, снимите кожуру с помидора и соедините с овощами на сковороде. Потушите 5 минут, добавьте мелкорубленую кинзу, растертые семена кориандра, перец и соль (я добавляю немного перца чили, 1 ч. ложку куркумы и 0,5 ч. ложки тмина, но это дело вкуса) . Добавьте сыр, а дальше — по рецепту.
Духовку предварительно разогреть до 250°С. Проварить картофель 20 минут, посолив его. Слить воду, добавить в картофель 30 г сливочного масла, 100 г сливок и 50 г молока, размять картофель до состояния пюре. Покрошить лук и чеснок и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Добавить нарезанную кубиками цукини и, спустя 2-3 минуты, положить фарш. Постоянно помешивая, прожарить фарш 5 минут. Половину сыра Фета (100 г) нарезать кубиками и перемешать с фаршем. Посолить, добавить сухой орегано и листья мяты. В глубокую жароупорную форму выложить фарш, сверху слой пюре. Натереть на крупной терке 100 г сыра Фета и посыпать пюре. Выпекать в разогретой духовке 5 минут, затем убавить температуру до 180°С и выпекать еще 30—35 минут.
Запеканочку можно: слой картофельного пюре, слой обжаренного предварительно фаршика. И т. д. Сверху полить соусом для запеканок, или смазать сметанкой, присыпать преправкой и запечь в духовке!
голубцы, котлеты, фрикадельки
запеканку с картофельным пюре, котлеты, тефтели, ежики, блины с мясом, фрикадельки для бульона, или просто соус болоньезе к спагетти
На разогретый противень раскладываем нарезанный крупными кольцами репчатый лук, сверху фарш в виде так сказать котлеток, смазываем майонезом и посыпаем натертым сыром и запекаем 10 мин. в духовке. Приятного аппатита!
Из фарша можно сделать всё, что угодно: котлеты, голубцы, хинкали, ёжики, тефтели, зразы, пирожки с мясом, по-флотски. На что у Вас есть время и желание?
привет есть много способов на пишу два котлеты с подливой в фарш добавить лук чеснок одну помидорку соль перец сделать котлетки и в сухарях обвалить потом по жарить и подлива отдельно мелко на терке марковь лук помидорка или томат поджарить и готово или типо котлет только рулетики добавить туда чеснок и помидоры и обвалять в яйце и сухарях опять в яйце и сухарях и в духовкуприятного аппетита
Манты!
обжареный мясной фарш, очень вкусно
5 яиц взбить добавить 300 гр натертого сыра, вылить на застланный пергаметом противень выпекать мин 15-20, затем вытнуть из духовки, снять с бумаги, выложить на сырно-яичный пласт сырой фарш со специями, затем завернуть в рулет, а потом рулет завернуть в фольгу выпекать в духовке 30 минут .НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
котлетки, или макарончики по флотски
Возьми " сушку "- бублик положи в тарелку с молоком теплым дай им немножко размякнуть. Выложи на протвень смазаную маслом ростительным или жиром бублики .Добавь в фарш лук, чеснок, перец, соль, и положи почучуть в бублики в серединку. с верху положи капельку соуса- кетчупа, майонез и присыть тертым сыром и запикать в духовке минут -6-10 на небольшом огне. . приятного аппеттитта....