Для рецепта Вам потребуются:
- кролик - 1/2 шт.
- черные оливки (маслин) (с косточками) - 1 горсть
- лук репчатый - 1 шт.
- розмарин - 1 веточки
- помидоры (без кожицы) - полбанки
- красное вино - 100 мл
- чеснок - 2 зубчика
- соль, перец - по вкусу.
Кролика сначала замачиваем в воде и уксусе на полчаса, чтобы отбить неприятный привкус. Режем его на крупные куски.
На сковородке обжариваем мелко порезанный лук, чеснок и розмарин. Минут 5 на очень медленном огне, чтобы все прожарилось, но не подгорело.
Теперь туда же кидаем куски обмытого и обсушенного салфеткой кролика. Обжариваем еще 5 минут, постоянно переворачивая. Солим, перчим. Теперь выливаем на него вино, огонь делаем очень маленьким, и накрываем крышкой на полчаса. Через полчаса кидаем в него оливки и перемешиваем. Крышку опять-таки закрываем и на 50 минут. Где-то минут через 20 проверяем, не выкипела ли жидкость. Если да, то подбавляем пару ложек бульона их кубика. Через 50 минут выкладываем в сковородку помидоры, снимаем крышку и поднимаем огонь. А дальше даем провариться, пока соус не загустеет, минут 10.
Вторые блюда
как приготовить кролика, и сколько он готовится?
Вымочить в молоке или минералке с газом часа 1,5. Порезать на кусочки и тушить. Время готовки зависит от размеров и возраста убиенного.
Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
выйди на сайт готовим дома, там много рецептов приготовления кролика
Жаркое из кролика
Для рецепта Вам потребуются:
- кролик - 1кг
- оливковое масло - 1 ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- сок и цедра - 1 апельсина
- вишневый ликер - 40 мл
- говяжий бульон - 125 мл
- тимьян
- апельсин - 1 шт.
Кролика разрезать, посолить-поперчить. Разогреть масло, кролика обжарить, добавить апельсиновую цедру, сок, ликер, тимьян и бульон. Тушить 1 час.
В конце положить нарезанный апельсин. На гарнир - белый рис.
Кролик в сырном соусе
Для рецепта Вам потребуются:
- кролик - 1 шт.
- сыра камамбер (бри) - 300г
- сметана - 300г
- говяжий бульон - 1.5- 2 л.
Кролика разделать на порционные куски, обжарить до золотистой корочки. Растопить сыр вместе со сметаной, добавить бульон. Залить этим соусом мясо, посолить, поперчить. Тушить на медленном огне до готовности. Подавать с отварной лапшой ("гнездышки"-тальятелли) .
Кролик в горчице
Для рецепта Вам потребуются:
Дли приготовления блюда потребуется:
- 1 кролик
- горчица - 250-300 г
- густая сметана - 300-400 г
- картофель - 1 кг
- соль, перец
Кролик запекается целиком. Мясо посолить, поперчить со всех сторон и уложить в утятницу или на противень брюшком вниз. Верхнюю часть кролика (хребет) густо смажьте горчицей (полстакана) . Поставьте в предварительно нагретую духовку и выпекайте 15 минут. Очищенный картофель нарежьте кубиками, посолите. Выньте кролика из духовки, переверните и смажьте оставшейся горчицей брюшко. Положите вокруг него картофель и поставьте печься в духовку еще на 15 минут. После этого выньте кролика еще раз и залейте все сметаной. Поставьте в духовку еще на 5 минут. Подавайте к столу горячим, с зеленым салатом.
Для рецепта Вам потребуются:
- кролик - 1кг
- оливковое масло - 1 ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- сок и цедра - 1 апельсина
- вишневый ликер - 40 мл
- говяжий бульон - 125 мл
- тимьян
- апельсин - 1 шт.
Кролик в сырном соусе
Для рецепта Вам потребуются:
- кролик - 1 шт.
- сыра камамбер (бри) - 300г
- сметана - 300г
- говяжий бульон - 1.5- 2 л.
Кролик в горчице
Для рецепта Вам потребуются:
Дли приготовления блюда потребуется:
- 1 кролик
- горчица - 250-300 г
- густая сметана - 300-400 г
- картофель - 1 кг
- соль, перец
всё также как с курицей
Кролик в сметанном соусе
===========================
кролик
морковь
лук
перец
половина яблока
помидор
3 зубчика чеснока
стебли сельдерей
сметана 18% жирности 400 гр
бульон около 1,2 литра
приправы какие вы любите
лавровый лист 2 шт.
2 ч/л. крахмала без верха
------------------------------------------------------------
Кролик 1,2 кг. Зачистить кролика от жира и растопить его в гусятнице.
Обжарить кусочки кролика до румяной корочки
Нашинковать овощи
Вынуть кролика из гусятницы и обжарить овощи
Когда ваши овощи ужарятся наполовину и "осядут" , добавьте чеснок
Положили нашего кролика, порезанный дольками помидор и яблоко, добавили около 1,2 литра кипятка, ваши приправы.
петрушку, майоран, перец горошком (смесь "5 перцев")
Вы можете взять или готовый бульон или добавить кубик.
Когда ваш кролик уже готов добавьте сметану. Положить сначала полбанки, а во вторую половину вмешать 2 ч/л крахмала и добавить к кролику. От этого соус загустел равномерно.
===========================
кролик
морковь
лук
перец
половина яблока
помидор
3 зубчика чеснока
стебли сельдерей
сметана 18% жирности 400 гр
бульон около 1,2 литра
приправы какие вы любите
лавровый лист 2 шт.
2 ч/л. крахмала без верха
Нашинковать овощи
Привет посмотри вот тут http://www.interfax.by/house/retsepty/blyuda-iz-krolchatiny
готовить