Почистите, выпотроште.
Смешайте соль, размарин (базилик, чабрец), Черный перец с оливковым маслом и натрите этим рыбу снаружи и внутри.
Еще во внутрь положите тонкие ломтики лимона. И пусть помаринуется часа 2.
Потом заверните рыбу в фольгу и.... в духовку до румяной корочки.
Смачного!!!!
Вторые блюда
дайте пожалуйста совет как приготовить карпа, заранее всем спасибо!
смотря как вы любите! можно порезать на порционные куски, соль я обычно кладу в муку и обваливаю куски в муке и яйце- на сковородку до румяной корочки
или рыбу на сковороду, добавить лук, можно тертую морковь и тушить с доб муки и сметаны на небольшом огне
Сделайте на нём поперечные надрезы и вложите туда тонкие дольки лимона, уложите карпа на противень, немного соли, перца и запекайте при не очень высокой температуре.
Карп по-средиземноморски, но как бы еще и по-русски. Карпа очистить, посолить поперчить облить лимонным соком, в брюшко положить пучек петрушки. В лоток для духовки на донышко положить ломтики отваренной картошки, обжаренные в чуть-чуть масле кабачки, пассерованный лук-порей колечками, печеные в духовке помидоры, нарезанные колечками печеный в духовке сладкий перец, также порезанный полосочками. Сверху положить карта и залить все это соусом -смешать немного молока. майонеза. лимонного сока, воды и специи для рыбы. Соус должен покрыть подложку. Вкусно получается. Дашка.
Я очень люблю так:
карпа натереть солью и полить лимоном
нафаршировать зеленью (петрушка. укроп и кто что любит)
Положить на фальгу и упаковать.
готовить в духовке примерно мин 20
пальчики оближешь!
карпа натереть солью и полить лимоном
Положить на фальгу и упаковать.
готовить в духовке примерно мин 20
пальчики оближешь!