Вторые блюда
четвертый день подряд свинина - что с ней сделать вкусного?
2 день осталось с первого. на третий - свекровь угостила. щас я разморозила мясо, ОЧЕНЬ Похожее на говядину, гляжу - свинина. а уже разморожена. что сделать? до этого была жареная и томленая в духовке.
Порежь свинину соломкой как на бефстроганов, обжарь залей водой немного и туши до готовности. Обжарь отдельно лук (соломкой) до прозрачного цвета, в лук положи тоже соломкой маринованы или солёные огурцы, вместе обжарь до готовности и добавь сметану или сливки 20%. Затем в готовую свинину выложи этот соус (сметана, огурцы, лук) . Конечно же в процессе приготовления не забудь по солить по перчить и добавить свои любимые специи. Вкусно, попробуй.. . не смотря на необычный ингредиент - солёные огурцы.
Региша Антипина
обалденно! благодарю. Вы открыли для моего мужа жареный лук! С огурцами - супер! и, главное, - быстро. ничего больше такого вкусненького не знаете, из быстрого? :)
Очень вкусно тушить в пиве и в конце припорошить кофе
Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.
Крутое мясо
Я понимаю, что четыре дня есть свинину.. . Но какие блюда у вас были из этой самой свинины.. .
Свинину мясо нарезать соломкой, очень тонко. Лук нарезать кольцами или полукольцамии тоже очень тонко. Мясо посолить, поперчить, хорошенько размять, перемешать. Лук посолить. поперчить, перемешать. И мясо, и лук /надеюсь вы поняли, что мясо и лук в отдельной посуде/, залить уксусной кислотой /эссенцией, как иногда пишут на бутылке/. Мясо заливать по чуть-чуть, оно белеет, звливать, буквально по чайной ложке и сразу же хорошо перемешивать. И так пока мясо не побелеет. Лук чуть залить и оставить. чтоб промариновался. Когда все мясо побелееет. Накалить сковородку без масла /лучше чугунную или толстую алюминиевую/ и выложить на нее мясо. Непрерывно мешать, пока не выпарится вся жидкость. После этого при непрерывном помешивании посыпать мясо или мукой, или картофельным крахмалом. Это чисто на вкус. Я предпочитаю муку. Осыпать мясо. Непрерывно помешивая, пока мясо не покроется мучной или крахмальной корочкой. После этого добавить в сковородку лук. И также на сильном огне, пока не исчезнет жидкость. Убавить огонь до минимума, добавить сливочное масло /можно еще сметану или майонез, но майонез немного грубит мясо/, закрыть крышкой и дотомить до готовности. Посыпать зеленью, лучше кинзой, базиликом, можно зеленым луком или луком пореем. И все! Хорошо и вкусно!
Везёт же. Я тоже хочу много свинины. Самое вкусное это отбивные.
отбивные с сыром