Мясо в сыре.
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )
Мясо "Роскошество"
0,5 кг любого мяса (мякоти; можно окорочка или курицу целиком) ; 3 ст. ложки томат-пасты ;3 зубчика чеснока ;1 ст. ложка меда ;1 ст. ложка растит. масла ;соль, красный и черный молотый перец.
Чеснок пропускаем через чеснокодавилку, подмешиваем в него томат-пасту, добавляем мед и все это прогреваем на медленном огне. Добавляем соль, перец по вкусу и растит. масло. Если мясо готовим целым куском, то лучше с помощью медицинского шприца впрыснуть в него оливковое масло (так мясо или курица будет сочнее) . Выкладываем обмазанное этим маринадом мясо на противень, оставляем на час хорошенько пропитаться, а затем отправляем его в хорошо нагретую духовку на 35-40 мин
Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.
Вторые блюда
не так давно на кухне,подскажите что можно сделать из свинины.что нибудь несложно и вкусное...
Мясо нарезаю небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком и складываю в кастрюльку. Наливаю немного воды, добавляю бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец, пережаренные с репчатым луком грибы и сметану. Тушу до готовности. В готовое мясо выдавливаю пару зубчиков чеснока и свежий укроп. Удачи! :)
порежьте плоскими кусками, отбейте, посолите, поперчите, положите сверху порезаный кольцами лук, майонез, сыр - в духовку минут на 40-50. На гарнир отварите рис!
потушите с луком
Мясо по-французски--просто чудо!
На противень, слоями--картофель, лук кольцами, мясо (картошку и мясо--плоскими кусочками), каждый слой--майонезом, сверху--тёртый сыр. В духовку, время зависит от количества продуктов, по крайней мере, минут через 30 можно достать и проверить.
СВИНИНА ПОД ШУБКОЙ
Состав:
600-700 гр. свинины
1 помидор
1 средняя луковица
100 гр. сыра
Майонез
Растительное масло
Соль
Перец
1. Свинину помыть и нарезать небольшими пластами, пласты хорошенько отбить с двух сторон, положив каждый пласт в пакет (чтобы не летели кусочки мяса при отбивании) . Отбитое мясо посолить и поперчить.
2. Противень смазать растительным маслом и разложить на противень ломтики свинины.
3. Лук почистить, помыть и мелко нарезать.
4. Помидор ошпарить горячей водой (чтобы легко отошла кожица) , снять кожицу и нарезать кубиками.
5. Смешать нарезанный помидор, лук, майонез, немного посолить и поперчить.
6. Равномерно разложить полученную смесь чайной ложечкой на каждый ломтик мяса.
5. Сыр потереть на крупной терке. Посыпать сверху сыром каждый ломтик свинины с начинкой.
Положить противень с мясом в разогретую до 180 градусов духовку и запекать около 20-30 минут (до готовности) .
Блюдо следует подавать с гарниром и свежими овощами: листьями салата, огурцами, помидорами, сладким перцем и т. д.
Блюдо готово, приятно аппетита!
*****************************************************************************************************************************
СВИНИНА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ФОЛЬГЕ
Свиная вырезка, морковь, чеснок, лавровый лист, оливковое масло.
Свинину хорошо вымыть, высушить бумажным полотенцем.
Острым тонким ножом по всей части мяса сделать небольшие углубления и вставлять туда чеснок, лавровый лист и морковь, порезанные на мелкие дольки.
Нашпигованное мясо хорошо посолить, обмазать черным и красным жгучим перцем. Уложить на лист фольги и сбрызнуть оливковым маслом.
Осторожно завернуть в фольгу и в холодильник на сутки.
Можно готовить не в фольге, а в сковороде с крышкой.
Выпекать в духовке при среднем огне около 2 часов.
Периодически поливать мясо образовавшимся соком.
За 15-20 мин до конца снять крышку (либо раскрыть фольгу сверху) , чтобы мясо подрумянилось.
Готовое мясо чуть остудить, нарезать на тонкие ломтики.
Можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.
Состав:
600-700 гр. свинины
1 помидор
1 средняя луковица
100 гр. сыра
Майонез
Растительное масло
Соль
Перец
Блюдо готово, приятно аппетита!
СВИНИНА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ФОЛЬГЕ
Замариновать шашлык! Маёвки же! (См. видеоролик на моей стр.)
Свинью по -французски
Ложишь слоями мясо, помидорки, картошечку, майонез, морковочку, сыр и запекаешь в духовке. пальчики оближешь!
Самое легкое блюдо. Мясо в фольге или в рукаве. Ложишь у упаковку мясо. солить перчить какую нибудь привраву. И все. не забудь смазать листик куда положишь упакованное мясо растит маслом. Рукав надо прколоть в нескольких местах что бы не взорвался. Если лень заворачивать сделай все это в /т. е. запеки в небольшой чашке. Что бы сок был. им надо периодичски поливать мясо. Можно и майонезом смазать и сыром посыпать.
Я вот буквально только сегодня запекала свининку:
Мясо вымыть, сделать глубокие надрезы, с интервалом 3-5 см, в надрезы запихать дольки очищенного чеснока, смазать перцем, солью, приправами (какие нравятся) , я еще немного меда добавила. фольгу смазать растительным маслом и побрызгать им мясо. Упаковать мясо в фольгу, в форму и в духовку при температуре 180-200 град... Часа на полтора (кусок был большой). Вытащить из духовки, открыть фольгу, полить соком выделившимся и опять в духовку.. на полчасика.. Мясо зарумянится и будет очень нежным.
Можно замариновать свинину в майонезе с чесноком (майонез и нарезанный мелко чеснок смешать). И в микроволновку на 30-40 минут. Можно на гриль или просто жарить (получится аппетитная корочка, на вид и на вкус обалденно). Если нет микроволновки то в духовку (свинина готовится быстро). К мясу гарнир из овощей или же пюре, отваренный рис... все что душе угодно на Ваш взгляд.