Cвинина с мятой и орехами
400 г свиного филе, 1 перец чили, 4 дольки чеснока, 1 корешок имбиря, 100 г кешью, 2-3 ст. ложки арахисового масла, 2-3 ст. ложки соевого соуса, 2 ст. ложки рыбного соуса, 1 ст. ложка сахара, сок 1 лайма, пучок зеленого лука, пучок мяты и кинзы.
Свинину нарезать тонкими ломтиками. Разогреть в сковородке-вок арахисовое масло и жарить свинину 2-3 минуты, затем выложить на блюдо. Разрезать перец чили пополам, удалить семена, мелко нарезать. Измельчить орехи. Чеснок нарезать пластинками. Имбирь натереть на терке. В оставшемся в сковородке-вок масле обжарить перец чили, чеснок, имбирь, добавить орехи, соевый соус, рыбный соус, сахар, сок лайма, мелко нарезанные лук, базилик и мяту. Отправить в соус свинину, перемешать, жарить 2-3 минуты.
Свинина в молоке
600 г свинины одним куском, 500 мл горячего молока, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки сливочного масла, морская соль, черный перец горошком, семена кориандра, 3 зубчика чеснока, цедра 1 лимона.
Свинину посолить, обвалять в молотом перце и кориандре.
В большой сковороде разогреть растительное и сливочное масло, пожарить чеснок, уложить свинину и залить на 3/4 молоком, покрошить цедру лимона. Накрыть сковородку крышкой, тушить на медленном огне не менее 2-х часов.
Запечённый окорок
800 г свиного окорока; 6 зубчиков чеснока; 1 морковь; сушёный тимьян, соль, чёрный перец
Чеснок почистить, разрезать вдоль пополам. Мясо натереть солью, перцем, тимьяном, маслом, нашпиговать чесноком, утянуть нитками. Морковь очистить, нарезать кружками толщиной в 1 см, уложить на дно формы для запекания, сверху положить мясо. Нагреть духовку до 240С. Запекать окорок 10 минут, затем снизить температуры до 170С, запекать 40 минут, через каждые 10 минут поливая мясо выделяющимся соком. Вынуть из духовки, накрыть, дать постоять 15 минут. Подавать, удалив нитки и нарезая ломтики наискосок.
Вторые блюда
подскажите какое можно сделать второе из свинины... чтобы повкуснее было...
Пожарить в кляре или просто сухарях.
Вкусно и быстро.
Поджарку.
Или потушить с картошкой.
Заяц поддельный
- свинина (нежирная) - 800г
- яйца - 2шт.
- сухари панировочные - 3 ст. ложки
- сметана - 1 ст. ложка
- молоко - 1 стакан
- шпик - 100г
- масло сливочное - 50г
- соль
- перец молотый
Свинину пропустить через мясорубку (лучше 2 раза) . Взбить до пены яйца, добавить размоченные в молоке сухари, сметану, посолить, поперчить и смешать с фаршем. Из полученного фарша слепить батон, похожий на зайца, нашпиговать его салом, сбрызнуть маслом и уложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму или сковороду. Добавить немного воды и поставить в духовку, до образования румяной корочки.
- свинина (нежирная) - 800г
- яйца - 2шт.
- сухари панировочные - 3 ст. ложки
- сметана - 1 ст. ложка
- молоко - 1 стакан
- шпик - 100г
- масло сливочное - 50г
- соль
- перец молотый
ЛЕПЁШКИ ИЗ СВИНИНЫ И СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ.
300г свинины ( можно жирной) , 300г свежей капусты, 2 яйца, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки жестковатого отварного риса, соль, перец, мука, жир, 2 стакана томатного сока.
Мясо пропустить через мясорубку, капусту натереть на овощной тёрке, луковицу измельчить, добавить рис, яйца, сметану, соль, перец и всё смешать. Массу разделать на круглые лепёшки, обвалять их в муке и жарить в разогретом жире, затем положить в жаровню, залить томатным соком и греть 15 минут. Томатный соус можно заменить одним стаканом воды и двумя столовыми ложками сметаны. Вместо свежей капусты можно взять морковь.
Можешь запечь или отбивные сделать.
"Свинина"Забава""
Свинина (шейная часть) — 2,5 кг
Груша (Конференция) — 1 шт
Помидор (Крупный) — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Майонез — 4 ст. л.
Горчица — 3 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный
Рецепт "Свинина"Забава""
Мясо обмыть, смазать майонезом с горчицей, посолить, поперчить. Оставить на 30-40минут (чем дольше, тем лучше) .
У груши удалить сердцевину, нарезать колечками.
Помидор нарезать кружочками. Чеснок очистить и нарезать пластинками.
Промаринованное мясо выложить в форму для запекания, переложить грушей, помидором и чесноком.
Накрыть фольгой, поставить в духовой шкаф на 1 час.
Снять фольгу и запекать ещё 15 минут.
Приятного аппетита!! !
==============
"Свинина по-барски"
Мяса — 500 г
Огурецы — 1 шт
Орехов — 2 стак.
Зелени (петрушка, укроп)
Зубчик чеснока — 2 шт
Майонеза — 3 стак.
Рецепт "Свинина по-барски"
Мясо порезать порционными кусками. Отбить молотком, посолить, поперчить.
Обжарить с двух сторон до полуготовности.
Приготовим соус: мелко порезать зелень, огурец, добавить чеснок, орехи. Добавить майонез (или можно сметану) чтоб получилась густая масса.
Мясо выложить в форму, сверху толстым слоем выложить соус и поставить в духовку при температуре 220 С минут на 20-30.
Получаетя вкусняшка!
Свинина (шейная часть) — 2,5 кг
Груша (Конференция) — 1 шт
Помидор (Крупный) — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Майонез — 4 ст. л.
Горчица — 3 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный
Рецепт "Свинина"Забава""
Снять фольгу и запекать ещё 15 минут.
Приятного аппетита!! !
==============
"Свинина по-барски"
Мяса — 500 г
Огурецы — 1 шт
Орехов — 2 стак.
Зелени (петрушка, укроп)
Зубчик чеснока — 2 шт
Майонеза — 3 стак.
Рецепт "Свинина по-барски"
Получаетя вкусняшка!
Шашлык ====
Смотря какое мясо, а то огурчики, порежь на кусочки, отбей и во внутрь положи часть яйца 1/4, грибчки, лучёк жаренный, закрути, общарь, а потом положи в любой соус, а можно и в холодном виде резать и подавать на стол ну и бокал сухого вина.

С картошечкое и ивощами в горшочке. Если будет интересно расскажу по подробнее.
Поджаритьс луком или отбивные в кляре. И пюре.
посмотрите на сайте анастасии скрипкиной там много рецептов с фото как готовить
я мариную, как шашлык, а потом жарю на сковороде без масла

свиные ребрышки или шашлык
Азу
Шашлык =D
Мясо по-французски
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.