Вторые блюда

Лет пять назад, делала частенько мясной пирог, забыла рецепт, тесто нежнейшее, но не дрожжевое, подскажите пожалуйста.

треть пачки маргарина растопить в кастрюле, влить полтора стакана молока добавить муки соль сахар по вкусу и чайную ложку соды, немного майонеза замесить и сразу приступать к лепке приога,
начинка - фарш обжарить со специями и луком, картошку отваренную в кожуре почистить и протереть на первый корж с бортиками (половину) потом выложить фарш можно слегка помазать майонезом и протереть оставшуюся картошку сверху посолить и накрыть тонким слоем теста, после запекания верхний корж смазать сливочным маслом
Batma Gainazarova
Лучший ответ
Курник уральский

Делают 2 коржа из песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив. Вниз на первый крупный корж укладывают отваренный рис, а на него фарш из крупно рубленой курятины, лука и грибов. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут около часа на среднем жару, подливая в отверстие крепкий соленый куриный бульон.

3 стакана муки с 300 г масла, отваренная курица, ½ стакана риса, 200 г грибов, 3 луковицы

Так же делается и из другого мяса. Но свинину и ягнятину кладут сырыми. а говядину из супа.
Анастасия Арсеньева вместо риса лучше протертую картошку, пирог и сочнее и вкусне выйдет
Может такое? 100г сметаны, 200г маргарина мягкого, разрыхлитель, соль, мука, чтоб тесто можно было скатать в шар и раскатать в корж.
A*
Anzhela *
Салиха Саукенова Вот точно помню маргарин был.
Anzhela * Молодец! Оптимистично)))
ПИРОГ С МЯСОМ
для теста:
-2яйца
-1ст. л. сах. песка
-200гр мягкого слив. масла или маргарина
-500мл (простокваша или натуральный йогурт)
-1/2ч. л. соли
-1ч. л. соды
-примерно 1kг муки (или больше)
-1 желток для смазывания
для начинки:
-500гр любого мяса
-1 большая луковица
-2-3ст. л. раст. масла
-соль, перец, специи и зелень по вкусу

Способ приготовления:
-смешать все ингредиенты для теста, просеять муку и замесить мягкое тесто. Если понадобится, добавить муку, чтоб тесто получилось эластичным и нелипнущим.
-1ч. л. соды разделить на 3 равные части.
-раскатать тесто в прямоугольник и по всей поверхности присыпать 1часть соды. Сложить конвертом, снова раскатать, присыпать 2частью соды. Снова сложить в конверт, раскатать, присыпать остальной 3 частью соды, сложить конвертом, положить в миску, прикрыть полотенцем и оставить на 2-3 часа в тёплом месте, чтоб тесто подошло.
-За это время приготовить начинку: мясо сварить и пропустить через мясорубку. Поджарить измельчённый лук на растительном масле до золотистого цвета, добавить прокрученный фарш, соль, специи и зелень по вкусу, добавить 1-2ст. л. мясного бульона, тушить минут10 и снять с плиты. Остудить.
-Разделить подошедшее тесто на 2 части. Раскатато 1 часть и выложить на противень. Распределить начинку. Раскатать 2 часть теста и выложить на начинку. Защипать края.
-Взболтать желток и намазать на пирог кисточкий, разрезать на ромбы и выпекать при 180 гр 20-25 минут9или до золотостого цвета)
-Пирог подавать горячим.
до холодного он просто не достоит (( сьедите в момент
Катерина Жу-Жу
Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
Салиха Саукенова Вот он родной рецептик, точно он, только я фарш сырым кладу, сочнее получается. Спасибо.