Вторые блюда

Готовите ли вы в домашних условиях попкорн?

Ольга Горячева
В 60-х покойная матушка часто готовила.
Надо взять кастрюлю. Налить подсолнечное масло. Высыпать кукурузу. Накрыть крышкой. Можно в сковородке. Самое главное масло и крышка. И слушай когда перестанет взрываться. Но, посматривай, чтобы не подгорели.
Она поливала все это шоколадной глазурью.
Вкус был изумительный.
Конечно это не классический попкорн, но выло очень вкусно.
Регина Ерофеева
Лучший ответ
Я его вообще не ем))
Зоя Панина
Для 3 порций нужно: 2-3 ст. ложки растительного масла, 250 г зерен кукурузы, сахар или соль, молотый анис или корица, или какао с сахаром. Кроме этого: 1 большая кастрюля с крышкой, 1 чашка.

А делается это так: разогрей масло в кастрюле. Всыпь зерна кукурузы в горячее масло (слоем примерно 0,5 см) и накрой кастрюлю крышкой. Мгновенно зерна начинают трещать. Когда треск закончится, убери кастрюлю с огня и пересыпь попкорн в чашку.
Ольга Е
а еще на сайтах продют спец. печки для попокорна. ммммм как вкусно
Натали
Редко.
Воняет сильно потом, но ребёнку не запретить...
да, он так даже вкуснее
Готовлю детям.
Ольга Ф
Готовим. На сковору чуть-чуть раст. масла, зерна кукурузы, посолить и под кружку на огонь.
Одно врему увлекались. Теперь если покупаем .то готовый.
оччасто
да=))
иногда
Melkaja Kate
да а почему бы и нет?
Не часто, но готовила. Это очень просто. Главное чтоб кукуруза была просушена хорошо ( не сырой) , тогда она хорошо раскрывается.
да с солью и маслом
Я лично нет, жена иногда да
ага. из пакетиков!!! прикольно, а экономия вобще огромная. притащишь в кинотеатр микроволновку с батарейками и все-сэкономил мин. 200-300руб.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
O*
Ole4Ka *