Вторые блюда

Что вы готовите в домашних условиях из форели радужной? Слашала, что ее запекают. Как и с чем?

запекать в фольге, при этом хорошо обтереть приправами. вкуснотища...
Екатерина Воробьева
Лучший ответ
Форель жареная
Филе рыбы без костей - 500г, домашняя лапша - 280г, шпинат - 250-300г, оливковое масло, соль и перец.
Обжарить форель в оливковом масле (по 3-4 минуты с каждой стороны) или запечь в духовке. Сварить лапшу в кипящей воде с оливковым маслом и солью. Добавить в шпинат немного оливкового масла и чеснока, осторожно смешать с лапшей. Выложить сверху форель и сразу же подавать к столу.
Форель, запеченная с креветками в фольге
ФОРЕЛЬсвежемороженая 600-700 гр. , креветки очищенные 300 гр. , майонез или соус «Тартар» , сыр.
Разрезав рыбу на 4 равных кусочка, посолить её, выложить на заранее подготовленные листы пищевой фольги. Смазав рыбу майонезом или соусом “Тартар” положить креветки (предварительно размороженные) , немного подсолить, смазать майонезом, посыпать сыром, завернуть в фольгу и поставить в духовой шкаф, предварительно разогретый до t 180-200 градусов на пол часа. С духовки сразу на стол. Подать с любым гарниром, можно рис с овощами.
Inna Aleksandrovna
Порезать рыбу на порционные кусочки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить кусочки рыбы. Дать промариноваться. Жарить на углях, электрогриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.
Роза Касаинова
"Форель с овощами в кефирно-сырной заливке (запеканка) "
Форель — 1 шт
Картофеля — 1 шт
Кабачки — 0.5 шт
Репчат лук — 2 шт
Помидора — 2 шт
Для
Перец молотый по вкусу
Растительно масло — 100 гр
Кефира — 400 шт Яиц — 2 шт Специи Сыры — 100 гр
Перец молотый
Панировочных сухарей — 1 стак.

Рецепт "Форель с овощами в кефирно-сырной заливке (запеканка) "
Основные продукты

Специи для рыбы и картофеля.

Овощи помыть, почистить, порезать соломкой и по очереди обжарить на сковороде, добавив соль перец и специи

Форель помыть, отделить от хребта, который убрать в морозилку (для рыбного бульона), порезать на порционные кусочки.
В муку добавить соль, специи для рыбы перемешать и обвалять со всех сторон куски рыбы, обжарить на сковороде, выложить рыбу из сковороды.

В освободившуюся сковороду выложить порезанный полукольцами лук,

картофель,

обжаренную рыбу

и кабачки и помидоры, порезанные кольцами.

Делаем заливку: в кефир добавляем яйца, соль, перец, специи.

Трем на терке колбасный сыр прямо в заливку и тщательно все перемешиваем.

Покрываем всю поверхность запеканки заливкой и посыпаем сверху панировочными сухарями, ставим в духовку на 40 минут при 200 град Цельсия

Вынимаем из духовки ароматнейшую запеканочку и с удовольствием угощаем своих домочадцев!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ ТРАПЕЗЕ!! !

"Форель под сметаной"
Форель (филе)
Сметаны — 3 стак.
Зубчик чеснока — 1 шт
Петрушки
Соли
Перец по вкусу

Рецепт "Форель под сметаной"
Филе форели нарезать большими плоскими квадратами размером 8-10 см, посолить, поперчить по вкусу. Чеснок мелко измельчить, накрошить зелень - все это смешать со сметаной, посолить.

На разогретую сковороду с маслом выложить куски форели, каждый кусок форели обжарить с одной стороны 5 - 7 мин, аккуратно перевернуть и ложкой на обжаренную сторону выложить смесь зелени, чеснока и сметаны. Жарить ещё 5 - 7 минут, украсить и горячей подавать на стол.

"Форель со сливками"
Форель — 450 г
Сливки густые
Лист лавровый
Петрушки
Зелени
Мелисса
Лимона — 1/4 шт
Перец молотый черный
По вкусу соль

Рецепт "Форель со сливками"

Филе промойте, с внутренней и внешней сторон натрите солью и перцем и положите на дно жаровни.
Мелиссу, петрушку и часть укропа промойте, обсушите и мелко нарежьте. Смешайте зелень со сливками. Залейте форель, положите лавровый лист. Запекайте в разогретой до 180 °С духовке 20–25 минут.

Готовую форель выньте. Сливки слейте в кастрюлю, выньте лавровый лист и поставьте увариваться.

При подаче рыбу полейте сливками. Оформите ломтиками лимона и зеленью.
я ее жарю. вкуснота не передоваемая
500 г форели
50 мл оливкового масла
1 ч. л. лимонного сока
20 мл сухого белого вина
1 небольшой помидор
2–3 побега спаржи
2–3 молодые морковки
3–4 стручка зеленой фасоли
Для соуса:
3 г чеснока
20 г лука-порея
1 ст. л. оливкового масла
60 мл сливок жирностью 30%
20 мл белого вина
3 горошины душистого перца
1 лавровый лист
20 г сливочного масла

Что делать:
Форель тщательно выпотрошить, почистить и промыть. Вдоль хребта сделать продольный разрез длиной примерно 8 см. Смешать оливковое масло, лимонный сок и вино. Замариновать рыбу в этой смеси на 3 часа. На противень постелить пергамент, затем выложить на него подготовленную форель разрезом кверху. В него вставить чашечку диаметром 5 см. Запекать рыбу до золотистой корочки в духовке, предварительно разогретой до 220˚С.
У помидора срезать сверху слой 1 см, удалить сердцевину. Овощи отварить и нафаршировать помидор, вставить его в разрез.
Сбрызнуть рыбу оливковым маслом, приправить солью и перцем. Поставить в духовку на 5–7 минут, до готовности.
Для соуса лук и чеснок мелко порубить, обжарить на оливковом масле до золотистого цвета. Влить вино, уварить на 70%, добавить сливки, душистый перец, лавровый лист и соль по вкусу.
Проварить на медленном огне 10 минут. Вынуть лавровый лист и горошины перца, добавить сливочное масло, дать ему растаять. Подать форель с соусом, гарнировав блюдо молодым обжаренным картофелем с шампиньонами и свежим тимьяном.