Вторые блюда

Сэры и Мэмы!!! Помогите пожалуйста сварить Овсянку с молоком!Заранее благодарствую..

я варю 50/50 воды и молока. вода закипела, хорошо посолить, посахарить. засыпать овсянку, уменьшить огонь, мешать, варить, прим. через10 мин. залить молоком, дать закипеть и помешивая варить еще ок. 5 мин. снять, добавить чуть-чуть корицы.
стакна воды, стакан молока, 0,5 стакана овсянки. пропорции можно менять - погуще, пожиже, иногда можно добавить чуть-чуть манки. тогда каша будет нежнее.
Jekaterina Lapotko
Лучший ответ
Состав:
Молоко - 2 стакана
овсяные хлопья - 4 ст. л
сахар
соль по вкусу

Способ приготовления:
Молоко вылить в миску и довести до кипения. Добавить овсяные хлопья и варить на медленном огне 5-7 мин.
На 3 стакана молока, 1 ст овсянки довести до кипения, и на медленном огне варить постоянно помешивая Соль, сахар по вкусу
Зыливаешь овсянку молоком, варишь 5 мин. И даёшь настояться 2-3 минуты.
Ольга Амеженко
да кушай на здоровье - 3 стакана молока, полстакана воды, 1 стакан овсянных хлопьев типа геркулес или экстра, столовая ложка сахара. щепотка соли, сливочное масло - по вкусу.
в кипящее молоко (предварительно добавив в него воду ) добавляете сахар и соль, засыпаете геркулес и уменьшаете огонь до минимума. хотите сохранить витамины - через минуту выключите огонь и оставьте кашу упревать в тепле под крышкой.
допустимо при подаче добавить маслице, цукаты, обсыпать дроблёными орехами и полить сиропом - но это уже для сладкоежек, каждый выберет что любит сам.
Рецепт и пошаговые фото в источнике. Приятного аппетита!
доводишь до кипения молоко, в него добавляешь овсянку (я беру на стакан молока ложки 3 овсянки), уменьшаешь огонь и помешиваешь, пока не разбухнет немного, потом можно добавить масло сливочнок, соль-сахар по вкусу. детям делаю с сахаром и ванилью. постоит мин 10 и можно кушать.