Слить воду ( если осталась ) с картошки в отдельную посуду .
Тщательно растолочь картофель . Перемешать горячее молоко и картофельный отвар . Попробовать картошку на соль, если надо, то досолить именно смесь отвара с молоком . Вливать небольшими порциями эту смесь в пюре и размешивать до впитывания .
Делать это до получения необходимой густоты .
Я люблю вмешивать в пюре сильно взбитое яйцо - вкус становиться богаче, интереснее.
Масло нужно, но если нет, то можно есть пюре со сметаной ( мои дочки в тарелке любят сметану размешивать с пюре, а я вприкуску люблю ).
Удачи!
Вторые блюда
Готовлю пюре.Картошку сварила.сейчас грею молоко.Что дальше делать?Еще нет сливочного масла.как без него?Ответьте.пож-та
мни, лей, кушай.
можно... даже полезнее
Толките, заправляйте молоком и ешьте на здоровье. Ну а что делать, если масла нет, а кушать хочется))))
Раст. масло без запаха ничуть не хуже сливочного!
сметана 2-3 ложки добавить
яйцо туда и подс. масло пойдет, и потолочь
добавьте яйцо или маргарин, или топленое масло.
перед тем, как добавлять молоко,, хорошо растолчите картофель, т. к. потом уже от комочков будет сложно избавиться
перед тем, как добавлять молоко,, хорошо растолчите картофель, т. к. потом уже от комочков будет сложно избавиться
обжарить лучок на растительном масле и залить пюре...
конечно толките. лучше деревянной толкушкой =)
молока Вам не хватит?
с яйцом правда нямка получается. .
и растит. масло можно вполне так же, но много не советую, сначала молоком разведите попробуйте =)
молока Вам не хватит?
с яйцом правда нямка получается. .
и растит. масло можно вполне так же, но много не советую, сначала молоком разведите попробуйте =)
можно лить, но получится не так смачно
зажарь лук на подсолнечном или добавить сметану
Ольга Шуткина
молока добавлять только горячим, толоч картошку
если есть маргарин то добавьте маргарин
я добавляю молоко/масло (если есть) /и сырое яицо длЯ красивого цвета/очень вкусно получается/приятнго аппетита/
Похожие вопросы
- Купила кабачок и не знаю что с ним делать.С сыром ,сливочным маслом,сметаной ,сливками и молоком нельзя его готовить.
- Готовлю картофельное пюре. Сварил картошку. Вода почти выкипела. Остатки воды слить? И что вообще дальше делать?=))
- Как пожарить картошку на сливочном масле???
- В картофельном пюре должны быть только картошка, сливочное масло и соль... или..?,
- Можно ли в пюре вместо сливочного масла растительное или подсолнечное?
- Что Вы добавляете в обычную гречневую кашу? Помимо сливочного масла. Что готовите к ней? Любите ли с молоком?
- Дайте, пож-та, рецепт вкусной запеканки с фаршем и пюре картошкой?
- можно ли пожарить картошку на. сливочном масле ?
- А можно ли жарить картошку на сливочном масле, если в данный момент больше не на чем?
- Как жарить молодую картошку целиком? Вроде-бы на сливочном масле, да ?