Вторые блюда

В картофельном пюре должны быть только картошка, сливочное масло и соль... или..?,

Фрезия Журсун
я кладу обжаренный лук
Saniya Sultanova
Лучший ответ
А молоко? ? я молоко добавляю! А кто-то ещё и яйцо!
Алена Гайдаш
Горячее молоко с маслом. Хорошо это взбить специальной насадкой на блендере. Вкусно
Мария Павлова
И горячее молоко нужно, пюре будет более однородным, без комочков и просто вкуснее.
Фрезия Журсун пюре будет более однородным, без комочков - для этого у меня толкушка и руки.
Глутамат натрия, е 220, пищевая добавка идентичная натуральному, крахмал, загуститель, ..а как же иначе? :-)
Любовь Никитина ах,ролтон,ролтон...
бедный ролтон...
Фрезия Журсун Поставил бы кол ...но учитывая влажную уборку...
а молоко?
то что ты написал, это просто - толчёная с маслом картоха.. . только я предпочитаю не сливочное масло, а подсолнушное... ) ароматнее.. .
а в пюрешку молоко кипячёное надобно добавлять...
Ну есть варианты.
1)Если мы берем картошку и сливочное масло, соль, то масла сливочного надо положить побольше, чтобы нужная консистенция была, но будет калорийно, хотя и очень вкусно.
2)Можно взять картофель+молоко (или сливки), соль и совсем капельку масла. Тут для консистенции у нас молоко или сливки выступают.
3)Можно взять картофель+сырое яйцо+масло сливочное (просто чуть меньше, чем в 1 варианте). В таком варианте яйцо сырое добавляется в горячий, но не прямо с плиты картофель, иначе белок от яйца сварится, а нам это не нужно. Такое пюре очень вкусное, получается классная консистенция.

А чтобы была воздушность-это дело техники, а не продуктов. Просто после того, как перетирают картофель, его можно еще и взбить с остальными ингридиентами миксером, тогда не будет комочков и пюре будет таять во рту.
В любом случае, все это -дело вкуса :) Кому то нравится с комочками, кому то без, кому то с маслом, кому-то с молоком.. Сколько людей, столько и вкусов! )
дед
не слухай обманщиков
молоко полезно лишь детям, а тебе нельзя
в молоке, твороге и сыре слишком много КАЗЕИНА - это клей такой сильный
вот читай, что сыр=казеин http://ru.wikipedia.org/wiki/Казеин
ты ж не хочешь умереть?
а если хочешь - то с молоком
но ...
обрат парного молока СТРАШНО ЦЕЛЕБНАЯ ШТУКА, ПАНАЦЕЯ от всех болезней, имуннитет!
Если вам не нужны ни воздушность, ни нежный вкус, то без молока у вас получится толчёная, с маслом, картошка. Я понимаю, что готовить пюре по своему рецепту вам никто не может запретить, но без молока (или, на худой конец, картофельного отвара) пюре просто не получится. Консистенция не та. Толчёная картошка - да, возможно весьма однородная по составу, но не пюре.
При таких условиях я вместо сливочного пользую подсолнечное масло с запахом. Оно жидкое и картошка получается другая. Ещё люблю бахнуть чесночка рубленного, а порой и лаврушки мелколоманной (на гурмана) и присолить сверху крупной солью.
Ну а если пюре.. . Картошка хорошо проваренная, молоко горячее, масло сливочное, соль. Яйцо (на любителя) . За последние 40 лет ни разу не пробовал такой (с яйцом) рецепт и не делал сам.
Фрезия Журсун Ещё бахнуть чесночка рубленного, а порой и лаврушки мелколоманной (на гурмана) и присолить сверху крупной солью и масла сливочного....зачем тогда молоко, я пере готовлю, а не суп-пюре....
и перец черный.
Люда Алексеева
без горячего молока.. это не пюре
молоко еще
***витаминка*** *-*
я добавляю сырое деревенское яйцо
..
...элечка.. .
млеко и яйки
Фрезия Журсун У меня эти млеко и яйки уже в печёнках сидят....
Яйцо и молоко
молоко и немного сахара
В измельчённый картофель добавляются дополнительные ингредиенты. Как правило, обязательными ингредиентами служит кипящее молоко, (сливки) или масло. Кроме того, в пюре могут вводиться другие ингредиенты: рассолы от солений, мелко порубленная зелень, томатный сок, оливковое масло, чеснок. В целом, выбор тут зависит от вкусовых пристрастий и в случае использования пюре как гарнира — от характера, национальной принадлежности основного блюда. Из пряностей используется красный и чёрный перец, мускатный орех, шафран и т. п. В пюре, которое в дальнейшем будет использовано как ингредиент для другого блюда, таких, как картулипорсс, цеппелинай, вареники, блины, можно добавлять взбитое яйцо. По приготовлении пюре подлежит взбиванию.
Кроме того, в пюре могут добавляться ингредиенты, не составляющие однородную массу с пюре, такие как бекон, обжаренный лук, кусочки паприки, однако стоит заметить, что это уже будут самостоятельные блюда, не являющиеся в чистом виде картофельным пюре.
молоко для более нежного вкуса и воздушной консистенции
Елена Родина
для нежности. Некоторые ещё яичко взболтанное добавляют.
Кто как делает! некоторые кладут сырое яйцо и молоко - но, по мне, это гадость, терпеть не могу!
Я добавляю в пюре сливочное масло и молоко (можно нежирные сливки) . А чтоб вообще вкуснятина была - режу туда укропчик, объедение!! ! Ну или обжаренный репчатый лучок - тоже очень вкусно!
Елена Крезо
...или синтетический крахмал с машинным маслом)
молоко
Картофель отварить с лавровым листом и луковицей. (Потом убрать). В молоке растопить масло сливочное, ввести в пюре. по желанию можно добавить яйцо.
Ира Норкина
укроп не забудь
Молоко, для нежного вкуса.
ещё молоко желательно.
Молоко ещё
Tajik Girl)))
или 200 грамм мышьяка 150 грамм водочки) или пивка) также туда может попасть рука дракона глаз динозавра яйцо оленя и много чего ещё)
* Ирина *
молока немного, одно яйцо, лука только не размельченного а половинку целого, чтобы был аромат только его нужно в конце
молоко в первую очередь, а потом можно и маслица еще добавить