Вторые блюда

Хочется картофельного пюре, но нету масла сливочного. Что делать?

Есть молоко позавчерашнее, масло подсолнечное, майонез домашний и пару яиц) Если что-то из этого кинуть? Что это будет - совсем не то?)
Masha-Prais
главное отварить хорошо потолочь без комков и можно разбавить даже бульоном от варки.
Ольга Кулакова
Лучший ответ
С подсолнечным тоже вкусно
Подойдет растительное... не парься
подсолнечное добавьте
я не всегда и молоко лью если оно старое
" Lisiha "
..не обязательно там и масло..).. главное хорошо толкушкой поработать и молока достаточно будет...).... если хотите можете и яйцо сырое добавить...
Эркингуль ***
Я не заморачиваюсь, и мне достаточно: пюре+хорошо прожаренный лук до золотистого цвета+1 яйцо (предварительно взбив) влить струйкой и интенсивно смешать+тот-же бульончик в чем варился картофель (я его никогда не выливаю). Никакого масла и молока мне не надо, с молоком и киснет быстро и твердеет пюре.
Наталья Ярешко
Молока добавьте! Майонез только не надо))))
горячее молоко добавьте в пюре, будет вкусно и без масла. Можно еще добавить яйцо или только желток, главное очень интенсивно перемешивать при добавлении яиц в горячее пюре, чтобы яйца раньше времени не свернулись.
Всё можно кинуть. Получится картофельное пюре.

Молоко добавить можно. Только предварительно нагреть, чтобы было очень тёплым, практически горячим.
Лидия Лаптева
Алиночка ****)))) Яйца лучше не бросать.
Это кошмар! Пюре без сливочного масла, это
как бор без сметаны.. бррррррррр
не всегда добавляю масло- и вполне нормально получается. достаточно молока.
сырое яйцо в картофель-УЖАС!!!
Анютка Васильева почему? при смешиваннии с огненным картофелем все яйцо как бы сваривается
Elena Spirina Ничего ужасного - классическое картофельное пюре готовится именно с яйцом.
Когда ничего нет просто отваром картофельным разбавляю, без ничего с солью, можно с яйцом.
Я тоже за бульон картофельный.
У нас обязательно сливают воду тщательно, в которой варился картофель. Разминают хорошо толкушкой, добавляют КИПЯЩЕЕЕ молоко и еще тщательнее взбивают пюре. Если добавите одновременно с молоком сливочное масло, будет вкуснее, если нет масла, пюре все равно получится хорошее. Главное тщательность взбивания, качество самого картофеля и ГОРЯЧЕЕ молоко.
Лена Шарипова
Если у вас будет селедка, то зачем готовить пюре с молоком? Сельдь с молоком не сочетается. Потом может пробрать понос. Лучше отварите картошечку целиком или разрежьте пополам. Слейте воду. Заранее спассируйте на растительном масле лук и залейте поджаркой готовую картошку. С селедочкой самое то!
Инна Крупко
молоко и пару яиц добавьте -очень вкусно и без масла
Зачем сливочное масло для пюре? Сварите картофель, после разомните, подлив туда ту воду, в которой он варился, разбить одно яйцо для пышности
Иди купи масло
Просто растолките картошку, а потом добавляйте по чуть чуть молоко Добавили потолкли и так до нужной вам консистенции! А вообще МАСЛО, МАЙОНЕЗ Сплошная закупорка сосудов холестерином! Так, что пусть в вашем холодильнике очень редко это появляется, а еще лучше НИКОГДА!!!!
Aidana Isabaeva
Я не очень люблю масло, поэтому картофель просто отвариваю и не отцеживаю, а делаю пюре с использованием той воды, в которой он варился! Получается вкусно и не жирно!
попробуй молоко и масло