Вторые блюда

Вы как обычно делайте картофельное пюре? Сколько масла, молока, сливок. С яйцами или без?

Julia Dragonfly
в картофель с небольшим колл воды в котором она варилась добавляю молоко на глаз и масло слив взбиваю блендером
Татьяна Фёдоровна
Лучший ответ
картошку варю с лавровым листом, готовый толку и заливаю горячими сливками, или жирным топленым молоком
Тамара Полищук
Добавляю только молоко и масло сливочное домашнее, с яйцами не люблю. А сколько, зависит от количества сваренной картошки.
сначала толкушкой разминаю сухой картофель, потом добавляю молоко (лучше теплое), разминаю, доливая молоко до нужной консистенции. Потом добавляю масло, перемешиваю.
Яйца точно ни к чему
Елена Ляшенко
Только старомодной толкушкой делаю ...с молоком горячим и сливочным маслом.... раньше любила со шкварками и луком томленым
Добавляю в картошку только кипящее молоко без прочих глупостей, Семья в восторге от моего пюре.
разогреваю молоко, туда же бросаю слив. масло
и вливаю в размятый картофель. ,перемешиваю
сколько масло и молока сказать не могу, это зависит от количества картофеля
яйца не добавляю
Ольга Рудова
Без молока, сливок и яиц...
отвариваю картофель с луковицей... воду солю, когда картофель до полуготовности, , по окончании варки луковицу выбрасываю, отвар полностью сливаю, добавляю 1/3 пачки масла (нашего, вологодского) и 500-600 мл. горячего молока, все миксером взбиваю чтобы не было комочков, накрываю крышкой и на 10 мин настаиваться, готовлю пюре только в белой керамической кастрюле... обалденное получается
Настёна )))
Я бы свои яйца не отдал
Тамара Ершова
воду сливаю, добавляю молоко с топлёным маслом и толку картошку.