Вторые блюда
Как вы делаете картофельное пюре? Так, чтоб пышненько и без комочков?
главное чтоб достичь без комкового пюре это нужно картофель переварить чтоб при втыкании в него вилку он разваливался.... а дальше просто слить... кинуть масло по вкусу, толочь (или блендором) и разбавлять молоком до нужной консистенции... некоторые еще яйцо разбивают туда, но мне не нравится...
Варится картофель, толкушкой специальной мну его, добавляю масло, вливаю молоко, продолжая мешать... Потом снова перемешиваю и толку.. . Вуаля!!! Намного лучше, чем у жены получается...
А вы его ВЗБЕЙТЕ! Будет как КРЕМ воздушный!
Я не люблю с молоком, поэтому воду сливаю в кружку. Давлю картофель, добавляю масло и слитую воду до нужной густоты
миксером
картофель бросайте уже в кипящую воду! Удивитесь, но это влияет на вкус в лучшую сторону
яйцо, молоко и взбить блендером
Картофель действительно надо переварить, налейте молока чуть побольше чем обычно, мож суховато оно у вас, вот и не разминается хорошо? Тщательно разомните толкушкой (лучше металлической с отверстиями в основании, а не обычной деревянной). И взбейте миксером на первой (слабой) скорости буквально минутку-полторы. Переборщите с миксером-правда как магазинное из пакета получится. Блендером взбивать не пробовала, врать не буду.
Только на сливках и много масла. Сначала толкушкой, потом на секунды блендером. Сливки кипящие должны быть.
Я хорошо отваренный картофель сначала разминаю вилкой, предварительно слив воду. Нагреваю молоко ( надо чтобы было оно было горячим, иначе пюре посереет), вливаю его в картофель. Добавляю ложки 3-4 сливочного масла. Взбиваю блендером и иногда добавляю туда 1 сырое яйцо ( надо его тоже взбить очень быстро) . Всё ))
хорошо сваренный картофель, немного масла сливочного и ,,давилку, , в руки, когда более мение картофель однородной массы так скажем, яйцо и опять за давилку и уже в последнюю очередь я добавлю немного молока, только не холодно а так скажем тепленькое или конотной тем-ры.
от блендера пюре будет, как туфтв из пакета ((((
я толкушкой и взбиваю
картошка должна быть рассыпчатая и чуток переваренная
сначала разминаю толкушкой, вот тут надо так размять, чтоб без комочков, потом кладу сливочное масло, опять толкушкой перемешиваю и взбиваю, потом разбиваю 1-2 яйца - опять перемешиваю, одновременно взбивая, потом вливаю горячее молоко и опять взбиваю.
я толкушкой и взбиваю
блендером мелко слишком, лучше вилкой
добавить молочка и взбить блендером. А главное с любовью и хорошим настроением)