Вторые блюда

Как вы делаете картофельное пюре?

Maria Tolstihin
Maria Tolstihin
1 236
Екатерина! В картошку когда закипит ложу головку лука, солю. Доварилась, воду сливаю, убираю лук и ложу масло сливочное, кипячу молоко и добовляю начинаю толочь. Когда получается однородная масса без комочков разбиваю яйцо и опять всё перемешиваю. получается очень вкусное, лёгкое и сытное пюре. Приятного аппетита!
Литвиненко Тамара
Литвиненко Тамара
3 600
Лучший ответ
Пикантность еде придает то, что подается вместе с пюре - котлетка, фивштекс, гуляш или бефстроганоф. Само пюре должно быть пышным, для чего в него добавляется сливочное масло, вернее то что его сейчас заменяет, молоко и яйцо. Пюре взбивается блендером до консистенции крема. Но если честно, я люблю к котлетке просто размятую вилкой картошку с маслом.
Dana Marimonova
Dana Marimonova
51 928
В зависимости к какому блюду готовлю пюре, при варке картофеля добавляю корень сельдерея или яблоки, потом готовится как обычное пюре.
Какая гадость - добавлять в пюре сырое яйцо. Лучше всего добавить побольше вкусного сливочного масла и молока (можно сливок) и взбить. Не всегда миксер подходит, пюре может стать как клей. Я помню мой дедушка взбивал вилкой вручную, долго, пюре становилоь белым и пышным.
Марина Довнар
Марина Довнар
14 180
Я добавляю в пюре тёртый сыр, хорошенько всё мешаю и так вкусно получается. Попробуйте.
Юлия Васина
Юлия Васина
9 864
Супруга делает так, добавляет сливочного масла, МНОГО и хорошего, и горячего молока, тоже много, «ВСЕ МНОГО» до пределов разумного- получается – ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!
варю картошку, толку (ну или как там правильно) ее, потом кидаю сливочное масло, опять толку, потом молоко, толку потом миксером и потом 1 сырое яйцо и взбиваю пока яйцо не размешается
Ирина Товбин
Ирина Товбин
6 201
Кроме молока, масла и яйца я добавляю еще ложку столовую майонеза и пюре получается пышным и мягким.
************ ************
************ ************
3 973
В воду, в которой варю картофель, добавляю лавровый лист и несколько горошин черного перца, а также чайную ложку сахара. Когда картофель разминаю, то добаляю в него сливочное масло и закипевшие сливки.
Попробуйте разбавить отваром картофеля и добавить сметаны!
Всё как обычно маслице и молочко. Но у меня муж любит, когда мелко крошу репчатый лук и всё перемешиваю. Попробуйте, моим всем нравится. Необычный вкус и полезно.
картофель размять . добавляя ТЕПЛОЕ молоко и сливочное масло
сварит картошку без кожуры, добавить чуток подсолнечного масла в воду, посолить по вкусу. размять картошку, попроовать соль, добавать яйцо и сливочное масло. приятного аппетита!
Аня Теплинская а ну еще молоко, немного
Нам нравится с тыквой или с морковкой, только их надо варить отдельно от картошки!