Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт крылышек в кунжуте

крылышки куриные – 500 г
кунжут очищенный – 2 столовых ложки, а для маринада –
соус соевый светлый – 5-6 столовых ложек
горчица – 1 чайная ложка
сок лимонный – 2 столовых ложки
чеснок сублимированный - ½ чайной ложки
мёд – 1 столовая ложка
перец чили - по вкусу
Помыть крылья и выложить в подходящий сосуд, я использовал большую пластмассовую салатницу с крышкой.
Смешать маринад и залить им крылышки, оставить мариноваться подольше. Лучше сутки, я так и сделал.
Прогреть духовку до 200 градусов. Крылышки разместить на решётке, непосредственно под которую подставить (моя конструкция) противень с пергаментом, смоченным водой. В этом случае капающий с крылышек сок не будет подгорать, а противень между тем останется чистым после удаления пергамента.
Береке Алькеева
Лучший ответ
Куриные крылышки, обжаренные в сухарях с кунжутом

Подготовка
= Охлаждённые куриные крылышки промываем и сушим бумажными полотенцами. Разрезаем каждое крылышко на 2 части по суставу. Укладываем в блюдо и посыпаем молотым перцем.
= Маринуем. Состав маринада: оливковое масло, соевый соус, сок лимона, коньяк. Перемешиваем, прижимаем блюдцем и даём постоять в холодильнике не менее 3 часов. Можно поставить и на ночь.
Приготовление
= Три глубоких тарелки. В первой - крахмал, во второй - два взбитых яичных белка, в третьей - смесь панировочных сухарей и кунжута.
= Крылышки из маринада обваливаем в крахмале, обмакиваем во взбитые белки, обваливаем в сухарях с кунжутом, укладываем на доску.
= Обжариваем крылышки с двух сторон (по 3-5 мин. ) на хорошо разогретой сковородке с оливковым маслом – до золотистого цвета.
= Готовые крылышки сначала выкладываем на бумажное полотенце и только потом - на тарелку. Тарелку на 3 мин. помещаем в микроволновую печь.
Приятного аппетита!! !