Вторые блюда
курица в духовке
Вкусненько!

Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Ингредиенты: курица или куриные бедра
приправа "Карри"
горчица
майонез
Инструкции:
Курицу разделить на части и обмазать приправой "Карри". Обычно приправа уже содержит соль, поэтому дополнительно я не солю.
В отдельной посуде смешать майонез и горчицу (если Вы любите поострее, то положите больше горчицы) , и этой смесью намазать куриные куски со всех сторон. Потом положите приправленные кусочки в форму для запекания. И в духовку! Запекать до готовности.
Проверить готовность очень легко: проткните кусок курицы ножом и надавите на него, в случае если течет просто сок, то курица готова!
приправа "Карри"
горчица
майонез
Инструкции:
Курица с ананасом =)
На противень выложить фольгу. Смазать ее слив. маслом. Выложить грудки. Посолить, поперчить. Добавить лаврушку. Сверху кружочек ананаса. Полить майонезиком (легким) и посыпать тертым сыром. =)))) Блюдо получается пальчики оближешь =)))) мне очень с картофельным пюре понравилось =)))) и с половинкой помидора =))))
Куриные лапы в майонезе с чесноком и розмарином
Курица в духовке. Возьми ножки. Посоли, поперчи. Намажь майонезом со всех сторон. Посыпь чесночком или розмарином. Запекай в духовке где-то при 180 градусах минут 40-час. =))) Корочка получится обалденная =)))
Курицу натереть внутри и сверху специями+соль+чеснок. Обмазать майонезом, одеть на баночку, наполненную водой и в духовку на час.
круто
Живодёры
1. Высыпать на противень пачку крупной соли, сверху уложить тушку курицы, поставить в разогретую духовку и запекать до готовности (проверять прокалыванием, должен выделяться прозрачный сок без крови) .
2. В банку (узкую, от сока) налить 1/3 воды, курицу натереть солью и специями по желанию, надеть на банку, поставить на противень в холодную духовку и запекать до готовности сначала на максимальной мощности, потом снизив на 1/2. Снимать с банки аккуратно, чтобы не обжечься.
Рецепты очень просты, но курица получается отменная!!!)))
Возьми четверть бутылки с пивом. насади на нее курицу... натри ее приправами и майонезом. и ставь прям на бутылке. пары пива пропитают мясо. будет нежно и вкусно.