Существуют три правила "П" в приготовление рыбы-
1.Посолить
2.Поперчить
3.Подкислить (сок лимона)
Далее я бы пожарила стейки и на гарнир пюре и свежие овощи.
Вторые блюда
есть речная форель. половину я засолила, а вторую половину хотелось бы приговить на второе. а что с ней сделать не знаю:
Форель отварная под ореховым соусом
Рыбу варить на пару 30 минут. Готовую рыбу выложить на блюдо, посыпать мелко порубленной зеленью эстрагона.
Грецкие орехи измельчить, положить в небольшую кастрюлю, налить ½ стакана горячей
воды, добавить сахар, молотый перец, соль. Проварить в течение 10 минут, добавить уксус, мелко порубленную зелень и варить еще 5 минут. Залить полученным соусом рыбу.
600 г форели, ½ стакана грецких орехов, 1 ч. л. уксуса, эстрагон
Форель на пару
(рецепт от шеф-повара ресторана Hanlong Таллинн Pan Ming Hui)
Состав: 500 г филе форели, соль, соевый соус, растительное масло.
Способ приготовления: Форель почистить, слегка посолить, разрезать поперек на кусочки 2-3 см толщиной, выложить на тарелку и поставить на паровую баню. Для создания паровой бани можно использовать подручные средства или специальные пароварки. Время приготовления 7-8 минут. Соевый соус развести по вкусу кипяченой водой и залить им приготовленную рыбу. Затем разогреть на сковороде немного растительного масла и залить им рыбу. Блюдо можно украсить зеленым луком.
Форель на пару
Гуля Камакаева
не надоело скачивать рецепты?Тут не дураки сидят.
пожарить
посолите её, натрите приправами, во внутрь положите маленькую дольку лимона и петрушку. рыбину заверните в фольгу и минут на 20 в духовку.
Можно обжарить слегка. Выложить в сковороду покрошить лук и залить сметаной или майонезом и протушить.
в фольге в духовке, очень вкусно, и рис на гарнир
На гриле зажарить кусками! ну или на сковороду побольше растительного масла и с приправами пожарить
В Фольгу на дно ложем сливочное масло, потом рыбу, потом слой лучка, слой кортофеля, слой шампиньёнов и сверху кусочек сливочного масла. Всё свернуть и выпекать в духовке.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!