Вторые блюда

Что вкусного сготовить из речной форели? от жарки - до засолки?

Разделать на филе. Немного промариновать в масле с соком лимона. Сделать соус-сливки 30 % смешать с зеленью (можно добавить немного том. пасты) . Выложить на протвень изапечь - мин. 20.
Milaschka Milaschka
Лучший ответ
...я всё-таки жареную предпочитаю... хотя - в аэрогриле очень неплохо получается.
Яна Ходус
Бланшированная форель норвежских фьордов по-китайски

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
норвежская форель – 160г
грибы шиитаке (сушеные) – 4 шт.
бамбуковые побеги (отварные) – 80г
японский лук-порей – 1/3 шт.
кориандр – 1
красный сладкий перец – 1 шт.
кунжутное масло – 2 ст. л.
соевый соус – 1-2 ст. л.
кукурузный крахмал.
Рецепт приготовления: Бланшированная форель норвежских фьордов по-китайски

Рыбу нарезать по диагонали на полоски и слегка обвалять в кукурузном крахмале. Грибы шиитаке вымочить в воде, нарезать по диагонали соломкой. Побеги бамбука порезать тонкими ломтиками. Грибы и бамбук отварить вместе.
Рыбу и отваренные грибы с побегами бамбука выложить на блюдо. Блюдо поместить в пароварку и готовить на сильном огне 3-5 минут.
На блюдо добавить нарезанный в виде жюльена (тонкой соломкой) лук-порей. Залить разогретым кунжутовым маслом, полить соевым соусом. Гарнировать кориандром, сверху посыпать нарезанным кубиками красным перцем.
Заливка разогретым маслом придает блюду сочность.

Форель в кляре

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
форель (филе) – 450г
масло сливочное – 5 ст. л.
масло растительное – 1 ст. л.
сок лимонный – 2 ст. л.
зелень петрушки – 20г
соль – по вкусу
молоко – 1/2 стакана
яйцо – 1 шт.
мука пшеничная – 3 ст. л.
Рецепт приготовления: Форель в кляре

Филе рыбы промойте и обсушите, нарежьте брусочками, натрите солью.
Приготовьте жидкое тесто и обмакните в него брусочки рыбы.
В разогретом масле обжаривайте рыбу в течение 5–6 минут с каждой стороны до образования золотистой корочки.
Перед подачей выложите форель на блюдо, посыпьте рубленой петрушкой. Сбрызните лимонным соком и растопленным сливочным маслом.