Вторые блюда

Как правильно и быстро приготовить речную рыбу к жарке?

Промыть, почистить, выпотрошить, сделать надрезы на ней, запанировать и на сковородку...
Наталия Курлова
Лучший ответ
Юлия Astra Панировать зачем?
Юлия Astra как можно панировать рыбу почтальона или попугая\?
Юлия Astra так она не речная....
если быстро то запечь посолив на кольцах лука в фольге и не мучится с чисткой
Zinaida Maizeleva А что мучиться то? Приехал на самомойку и леща на 4 кг под напором за 5 секунд очистил от чешую - ни одной не осталось)))
помыть, почистит чешую, выпортошить, промыть внутри.
Надрезы не делаю. Они портят мясо и есть становится неудобно.
Кладу на сковороду и жарю. могу ещё потом залить сметаной, добавиви в неё чуток аржаной муки
Наталия Курлова А чем надрезы мясо портят?)
я не знаю нахер её готовить
Самый правильный способ - выцепить этого ***ева рыбака, натыкать носом в эту рыбу и сказать что-то типа "ты приволок - ты и чисти. И если я там хоть одну самую маленькую косточку найду - пеняй на себя!"
Лариса Зайцева
Счистить чешую. Выпотрошить. Натереть солью внутри и снаружи. Растопить сливочное (рекомендую, но не настаиваю - у каждого свои вкусы) масло на сковородке. Обвалять каждую рыбку в муке и уложить равномерно на сковородку. Всё. Это самый быстрый способ. А по мне так и самый лучший.
Все советы из категории поймал окуня.
Стерлядь не чистят и не надрезают.
Почистить чешую, выпотрошить, хорошо промыть, промокнуть бумажным полотенцем снаружи и внутри. Речная рыба очень костлявая ( за исключением судака и окуня), поэтому на спинке некрупной рыбы я делаю надрезы через каждый сантиметр ( и меньше) чтобы раздробить мелкие кости. Затем посолить, обвалять в муке и пожарить в большом количестве растительного масла ( почти фритюр). Тогда рыба получается хрустящая. Когда жарю карасиков внутрь тушки кладу пару колечек репчатого лука.
Елена Полякова
с начала надо поймать рыбу
Помойте рыбу, потом уберите все внутренние органы, затем ещё раз помойте её ( внутри тоже помойте ) и жарьте!
Да нечего там готовить. Кидай сразу на сковородку или на костер