Вторые блюда

СрОчНо как подготовить речную рыбу для жарки???

Прежде всего очистить рыбу от чешуи, удалить внутренности и жабры. Промыть и обсушить . При длине рыбы около 25 см ее желательно распластать вдоль хребта, но, можно и покарбовать (сделать в р-не хребта, в самых толстых местах, поперечные надрезы параллельно ребрам) в этом случае, можно жарить рыбу целиком, она лучше прожарится.
Подготовленную таким образом рыбу следует посолить, поперчить, дать чуть-чуть сахарку, сбрызнуть лимонным соком (или выдавить на нее пол-лимона) , желательно добавить, не жалея, рубленной зелени петрушки и все это сдобрить растительным маслом. Перемешать и на пол-часика на холод, для маринования.
После запанировать в муке, пополам с сухарями и жарить на раскаленном растительном масле до румяности .
Приятного аппетита !
Алёна ***
Лучший ответ
Жулдыз ***** спасибо)
Почистить от чешуи, вынуть внутренности и жабры. Обвалять в муке, смешанной с солью и на раскалённую сковороду с маслом. За 3 дня они и испортиться могли
Жулдыз ***** они были в морозильнике)) а сколько соли примерно надо на 1 кг??
Элементарно !
Жулдыз ***** подскажи)
у меня мама карпа обкалывает лимонным соком и оставляет на ночь (косточки смягчаются) , потом просто в фольгу (рукав) и в духовку, под конец приоткрывает, чтобы поджирилось. соль... хм.. . ну просто натирает сверху, на глаз. можно так же пожарить.
если обваливать в муке, то мука должна на вкус быть чуть пересоленой.
Жулдыз ***** спасибо
как подготовить не знаю, но жарить или парить нужно тщательно!
не забывай про описторхоз и иных паразитах в этой рыбе!
Жулдыз ***** ))спасибо))