Вторые блюда

А вы едите речную рыбу? Я -никогда, только морскую.

Во-первых, описторхоз можно подцепить, во вторых в том же леще можно и глистов найти...Ребенку тоже толко морскую даю..а свекровь пару раз попыталась речную дать..до скандала дошло, так она разобиделась, что я не дала сына накормить
Ирина Зленко
Ну... со свекрухой только рыбой не справиться!..
Евгения Хм...
Лучший ответ
Люблю карасей в сметане, копчённого язя, щуку фаршированную.
Ваузия Кет
Ну и напрасно. В морской гадости не меньше. Главное просто правильно приготовить. А речная рыба намного вкуснее морской, сладковатая на вкус.
Ira Ponomareva
Свежая речная рыба, просто объедение Просто ее нужно хорошо прожарить или проварить.
Di
Diya...
нет, но не из боязни чем-то заболеть; один раз чуть не удавился мелкой костью-с тех пор речную не ем
Tanюshka Stegachoyva
Не ем никакую-терпеть не могу!
едим. нужно хорошо термически обрабатывать, тогда ничего не бойтесь,
Я ем. Очень карпа уважаю, и карасики в сметанке тушеные.... сказка)))
главное условие - срок термической обработки, В морской рыбе паразитов не меньше...
Елена Павленко
да кушаю.
Subkhiya Nozilova
очень люблю речную рыбку она на вкус немного сладковатая, карп, карась, обожаю вкус толстолоба, зеркальный карп. И не променяю речьную на морскую. А у вас слишком много предрасудков. Рыба речнная опасна если ее есть в сыром виде или при неправильной обработке, а всякую заразу можно подцепить и от свинины и говядины, и даже яйца если есть. В детских садах ее запрещают не от глистов а от того что она костистая, но риск стоит того, нужно уметь ее есть. Так что не забивайте себе голову.
Ирина Зленко Нет, по нормам СЭС в садах она запрещена из-за паразитов!
речная рыба самая вкусная. я ем всю жизнь и - ничего.
я ем, только в деревне, там воздух чище и экология, и очень вкусная уха получается из только что пойманой рыбы, тоже и жарки касается
В морской рыбе тоже можно глистов подцепить. Главное-правильная кулинарная обработка.
Ирина Зленко А вы знаете, что в садах и школах запрещено готовить и давать детям речную рыбу? Только морскую!
Я сам ловил и готовил, ничё не подхватил, зато рыба которую ты споймал сам гараздо вкуснее купленой
Ая Ержановна
подцепить можно что угодно и где угодно, так что.. . почему нет