Это понятно! Во-первых, речную рыбу сложнее выбирать. Надо рыбаком быть опытным, чтобы в ней легко ориентироваться, какая свежая и как кормилась. А океанская рыба как фастфуд - сразу ее заморозили и все, Во-вторых, речная рыба только в сезон хороша, а круглый год фикушки. В-третьих, какая речная рыба? Карп и форель пеструшка? Так их такими комбикормами пичкают - Боже упаси! Берите судака свежего с рынка - он комбикорм не ест и вкусный.
Вообщем, сложное это дело речную рыбу готовить. Да, еще спор нельзя сводить к речная-морская. А проходные рыбы как осетровые или лососевые куда девать? Я всякую рыбу люблю и делаю.
Вторые блюда
Речная рыба получаеся не такой вкусной, как морская(жарю)? Что надо с делаеть, чтобы получилось лучше?
Речная (точнее, пресноводная) рыба гораздо вкуснее морской. Вы не умеете ее готовить.
Зауреш Чурина
А я специально спрашиваю совета! Пробывала с соком лимона и сметаной, тоже не нравиться!
Речная рыба воняет тиной и сухая. Пожарьте палтус.
Darikha Baisova
Речную рыбу не жарят до сухости.И она не должна вонять , если только ее не выращивали в закрытом водоеме. Вкуснейший и сочный сазан, лещ, судак, Щуку надо немного пропарить.Так, что -нет ничего невозможного!Дерзайте. Хотя мойва - тоже вкуснятина!
Ничего себе! ! Для меня нет ничего вкуснее чем жаренный обычный карп или карасики. Какая мойва или камбала сравнится с такой вкуснятиной?!!
Ты просто не знаешь вкус рыбы, у меня отец ловил рыбу, но никак не могу добиться того вкуса, что был в детстве...
речная не любит извращений, все приправы только её вкус забивают. самое то обвалять рыбу в подсоленной муке и обжарить.
Жарь осетрину
Ну.. . если лещика обвалять в чесноке, запанировать в муке и обжарить, то ничё так получится.
Вы правы уважаемая!
Всегда кладу больше приправ и стараюст предварительно обрабатывать
пресноводная вкуснее морской. а добавить можно сушеный базилик с сушеным укропом и обязательно лимонный сок с луком.
Поймать ее в море