Попробуй рыбку до приготовления (жарки) минут за 10-15 подсолить, она не развалится. Рыбу перед жаркой нужно солить так: в стакане холодной воды развести одну чайную ложку соли и полученным рассолом залить подготовленную рыбу, через 5-7 минут рассол слить.
Чтобы рыба хорошо подрумянилась, ее перед жаркой рекомендуется обсушить бумажной салфеткой.
Приятного аппетита.
Вторые блюда
Как жарить речную рыбу что бы она не развалилась?: в сметане.
Завернуть в фольгу и в духовку на 15-20 минут при 200* градусах
А почему она должна развалиться? Никогда такого не было) В сметане не жарят, в ней тушат, или запекают уже обжаренную рыбку, предварительно панированную в муке, сухарях, или манной крупе.
Рыбу жарят на масле. В сметане - тушат.
она пропитана химикатами и тяжелыми металлами.. покупайте морскую рыбу..
Мне кажется в муке обвалять и масла побольше корочка все закрепит.
Может в панировке дело, не знаю, но у меня не разваливаются... Я сухари использую, хлеб старый всегда режу мелко и сушу для оной.
я сначала обжариваю, что б корочка была, а потом протушиваю в соусе
Вы пардон ещё картошку начните жарить в сметане....
В фольге запекать а не жарить.
Я жарю речную рыбу по рецепту Петра Петровича - всегда получается вкусно, не разваливается, сочная, но одновременно с хрустящей румяной корочкой. https://edamore.com/kak-prigotovit-rybu-v-smetane/ вот пример жареной в сметане сахалинской красноперки .
Не надо, в сметане. Выпотрошите. Заложите специи, соль, зелень. Пожарьте на решетке, гриль, или запеките, в духовке.