Почистить, промыть,
обвалять в муке, посолить и
пожарить
Вторые блюда
Как бы приготовить речную рыбу?
Рыбный паштет
Мелкая речная рыба, соль, 1 луковица, 1 морковь, лавровый лист, черный перец горошком, вода, растительное масло (50 г - на 1 кг рыбы) , немного уксуса.
Готовить лучше из мелкой речной рыбы, которую иногда и выбросить не жалко. Отрезать головы, выпотрошить, чешую счистить только с крупной рыбы, у мелкой можно не счищать, посолить, сложить в кастрюлю. Положить луковицу и морковь целиком, лавровый лист, черный перец горошком, залить водой вровень с рыбой. Добавить растительное масло (50 г - на 1 кг рыбы) , немного уксуса, посолить, поставить на медленный огонь. Варить 4-7 часов, пока кости не разварятся, можно в несколько приемов. Когда кости станут мягкими, лавровый лист вынуть, остальное пропустить через мясорубку, прокипятить еще раз, остудить.
===================
Рыба по-деревенски
Рыба 120 г, яйцо 1 шт. , молоко 50 г, зелень, специи по вкусу.
Мелкую речную рыбу (окунь, карась, рипус) очистить, подготовить для жарки. На порционную сковородку положить масло, растопить, положить рыбу, панированную в муке. Обжарить с обеих сторон. Яйца смешать с молоком или сливками, хорошо размешать, залить рыбу, запечь в духовке. Подавать на сковородке. Посыпать мелко рубленой зеленью.
===================
Рыба по-деревенски
или уху сварить)
или обвалять в перце, соли и пожарить на масле)
Испечь рыбник, если рыба больших размеров.
Сварить уху если рыба мелкая или засолить для дальнейшей сушки (вяленая рыбка) .
Пожарить, обваляв в муке.
Потушить с зелёным луком.
Пожарить, обваляв в муке.
Потушить с зелёным луком.
Выпотрошенную рыбу посолить, набить пузо резанным репчатым луком, тряхнуть черного перца, намазать майонезом и запечь в духовке минту 15-20.
Смотря где вы находитесь (природа, река, сад, дома в городе),,,, и какая рыба,,,
Обвалять в муке, предварительно посолив и на сковородку, обжарив с обеих сторон. Лично я, юшку -не люблю. (это кгда добовляется вода, лучше тогда уху сварить.)
Пожарить и посыпать зеленью.
Чтоб запах убить надо в молоке 30 мин подержать, а чтоб не разваливалась в подсоленной воде 20мин.