Вторые блюда

Подскажите как приготовитьблюдо китайской кухни - ломтики говядины с острым перцом луком и дзирой

пробовала в китайском ресторане, а его закрыли... очень вкусное блюдо, острое...
Говядина отварная (Китай)

270 г говядины, 5 г соевого соуса, 10 г лука репчатого, 10 г лука зеленого, 10 г водки, 10 г имбиря, 10 г петрушки, 10 г укропа, 5 г сахара, бадьян, перец а душистый, корица, гвоздика, зира

Мякоть задней ноги нарезают небольшими кубиками (2x2 см) , кладут в кастрюлю, заливают холодной водой и варят до полу готовности. После этого отвар сливают и вводят не заправленный куриный бульон (мясо должно быть покрыто) , добавляют водку, имбирь, петрушку, укроп, бадьян, душистый перец, корицу, гвоздику, соль, сахар и варят до готовности на слабом огне. Подают мясо в глубокой тарелке вместе с бульоном, посыпав зеленым луком. Отдельно в пиале подают рис. Такое же блюдо можно приготовить из баранины или свинины.

Не уверен, что это то же самое
Наталия Москаленко
Лучший ответ
Говядина с овощами по китайски

Ингредиенты:
400 г говяжей мякоти
2 помидора
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 ст. л соевого соуса
3 ст. л арахисового масла
150 г ростков сои
соль, щепотка острого красного перца

Приготовление:
1. Мясо порезать на тонкие ломтики. Лук очистить и порезать кольцами. Зубчики чеснока пропутить через пресс. Ростки сои промыть. Помидоры порезать кубиками.

2. На большом огне, в сковороде или в воке на арахисовом масле обжарить мясо до готовности, убрать в отдельную посуду.

3. Затем обжарить лук, чеснок, добавить горький перец, выложить в сковороду мясо все перемешать, залить соевым соусом, добавить помидоры и ростки сои. Продолжать обжаривать, перемешивая, 3-5 минут.