Вторые блюда

Люди добрые,подскажите пожаулуста как приготовить правильно Бешпармак?А домашнюю ветчину?Заранее всем спасибо.

Мясо для бешбармака, лучше брать пожирнее с косточкой, грудинку например! Мясо отварить вынуть, вэтом бульоне отварить картошку крупно, можно целиком. Тесто тоже замесить с остывшего бульона. Раскатать лепешки. Как картошка сварилась, взять немного этого бульона, и залить им лук, порезанный полукольцами. Тесто режется на квадраты и отваривается в этом бульоне. На большое блюдо выкладывается тесто, вокруг картофель, сверху мясо, порезанное на кусочки, залить все это луком с бульоном. У нас в западном Казахстане бешбармак с картофелем варят. А вот на юге почемуто без него,
Зульфия Досмуханбетова
Лучший ответ
мясо (баранину) сварить. Сделать из пресного теста лепёшки (лапшу) . Вытащить мясо из бульона. В этом бульоне сварить лапшу
с луком. Вытащить. Бульон поперчить. мясо и лапшу смешать. Бульон пить отдельно
казахи как его варят "беспармак" но у них это "ас".
это мы уже перефразировали название. "бес" - пять, "пармак" - пальцы, они его до сих пок жрут руками.
варят коня целиком и жрут его до ус. ачки. это они от нас набрались опыту и ложат кортофель, лук и т. д.
Бешбармак
Ингредиенты:
2 - 2,5 кг жирной баранины, 0,5 кг муки, 5-6 луковиц, соль, пряности.
Приготовление:
Баранину нарезать кусками по 30 - 40г.
Сложить в большую кастрюлю и варить до готовности.
За 15 минут до конца варки добавить соль и пряности.
Половину готового бульона (шурпы) перелить в другую посуду, процедив.
Пока варится мясо, приготовить пресное тесто, тонко раскатать и нарезать ромбами со стороной 4 - 5 см.
Из кипящего бульона вынуть мясо и вместо него опустить тесто.
Варить 5 - 7 минут.
Затем вынуть тесто и положить нарезанный кольцами лук.
Варить лук 3 - 4 минуты (до исчезновения горечи) .
На большое блюдо уложить последовательно слоями: тесто, мясо и сверху лук.
Традиционно, к этому блюду подают пиалы с горячей шурпой.

домашняя ветчина
Необходимые продукты:
свинина нежирная - 1 кг
масло топленое - 2 ст. ложки
лук репчатый - 1 головка
рассол квашеной капусты - 1 л
семена тмина - несколько зерен
перец черный
капуста квашеная - 600 г
перец сладкий - 1 стручок
масло растительное - 3 ст. ложки
маслины для оформления
Способ приготовления блюда:
Свинину слегка обжарьте на масле, положите в жаровню вместе с крупно нарезанным луком, тмином и черным перцем, залейте капустным рассолом и тушите на слабом огне до мягкости, затем охладите, не вынимая из рассола.

Подайте, нарезав ломтиками, с квашеной капустой, смешанной со сладким красным перцем и заправленной растительным маслом. Оформите маслинами и зеленью.
Зайдите на сайт povarenok, наберите в поиске то, что надо, думаю найдете.
1.Мясо варить на медленном огне около 3 час. Вынуть, порезать мелкими кусочками.
2.Лук порезать, картофель почистить (не резать), варить вместе в течении 20мин. добавить соль, перец по вкусу.
3.Приготовить тесто: соединить муку, яйца, замесить; сделать тонкие пластинки 7*7см. Варить в бульоне в течение минуты.
4.Выложить слои в тарелку:
1-й слой тесто
2-й слой картофель
3-й мясо
Добавить бульон!!!